Еще новости
Подробно


Скандал в челнинской «Усадьбе»: Хайруллина подала иск на «ВКонтакте»

16.06.2016, 10:03

В городской суд Набережных Челнов передано гражданское дело по иску Альфии Хайруллиной и ДНП «УК «Усадьба» к ООО «ВКонтакте». Среди ответчиков также два физлица: Марат Миннуллин и Илья Багмут – администраторы групп в социальной сети. Хайруллина требует опровергнуть сведения, порочащие ее честь, достоинство и деловую репутацию, удалить группы и компенсировать моральный вред.

Напомним, в поселке «Усадьба» близ Набережных Челнов идет судебная тяжба между покупателями земельных участков и продавцов, директор агентства «Хоус-Холдинг», Альфией Хайруллиной, которая настаивает на том, что денег за землю не получала. Ранее она подала в суд на 150 покупателей и семерых риелторов, которые по версии истицы, проворачивали сделки за ее спиной. Кроме того, существует конфликт между Хайруллиной как руководителем дачного некоммерческого партнерства «УК «Усадьба» и жителями поселка, которых она не принимает в ДНП.

Как поясняет в новом исковом заявлении Альфия Хайруллина, ответчик Марат Миннуллин, «имея цель выжить нас с занимаемой ДНП территории», занимается дискредитацией имени Хайруллиной А.К., чтобы «в результате заниматься самому на данной территории функциями ДНП». Для этого, по версии истца, ответчик «планомерно проводит политику по устранению конкурента» и даже целую кампанию в группах в соцсети «Усадьба-Челны» и «Усадьба-2», создавая отрицательную репутацию Хайруллиной.

Она просит суд признать сведения, опубликованные в социальной сети и городских СМИ, не соответствующими действительности, опровергнуть и удалить их. Кроме того, она намерена взыскать компенсацию с каждого ответчика, среди которых кроме «ВКонтакте» телекомпания «Эфир» и портал Chelny-biz.ru.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
16.06.2016, 10:54

Подбитая Звезда Смерти

Альфия Карамутдиновна, вы на самом деле верите к свою правоту? Воистину, когда Бог хочет покарать человека, он наказывает его безумием.
16.06.2016, 11:05

Доктор ЗЛО

Больше для дискредитации УК ДНП Усадьба и А.К Хайруллиной - сколько сделала САМА Альфия Карамутдиновна за 4 года , сколько я её знаю - уже никто не сможет сделать.... И не мыльтесь и не пыжтесь !! Не сможете !!! ...Безобразная бухгалтерия... ...Запущенная до нельзя работа с договорами ...Испорченные в хлам отношения с клиентами .. и бессчетное количество нарушений законов и норм.... И все сама, сама, сама.... А виноват конечно же Марат и "Вконтакте".....
16.06.2016, 11:05

Николай

Интересное фото! Никакого доверия ее лицо не внушает.
16.06.2016, 12:00

В Челнах есть своя Урсула
16.06.2016, 12:38

Лу-Лу

Хайруллина и доброе имя две вещи несовместные. ДНП Усадьба частная коммерческая фирма организованная с целью получения прибыли, бизнес это её и её семьи, название не соответствует действительность . У нас не Дачные , а жилые дома, Некоммерческое - еще какое коммерческое, Партнерство - семейно Хайруллинское, и все у неё так же , лож на лжи. Сотни человек , все как один гады и мерзавцы, ополчились на белую и пушистую АК , не хотят положить на её кусочек хлеба вагон масла и бочку икры.
16.06.2016, 14:28

Ха-ха-ха Учредители ВКонтакте хоть в курсе иска? Тетенька жжет.
17.06.2016, 08:36

Учредители не в челнах живут, причем тут челнинский суд...
16.06.2016, 23:21

Когда ж она остановится и перестанет смешить людей... Когда понимаешь, что потихоньку все отделяются и скрываются за туманом золотые замки, мерцающие на горизонте, наверное, действительно, можно сойти с ума и перестать отдавать отчёт своим действиям...
16.06.2016, 23:28

Алмаз

В место того чтоб понять свою не правоту, альфия до сих пор продолжает творить то, от чего у нормальных людей волосы дыбом. уже наверное и не знает , какую еще пакость совершить! Мне вот интересно: А кто нибудь ее знает с хорошей стороны ?! А то она уже со всеми судится и все во круге такие не хорошие!
17.06.2016, 09:06

Волосатый

Я бы мадаме с таким лицом деньги точно не отдал бы! Если только под гипнозом))
17.06.2016, 09:20

Когда покупали, ее в лицо не видели. Она продавала участки через риэлторов.
17.06.2016, 13:20

Этой девушке может и хочется быть хорошей, но грязи столько вокруг себя развела, что это стало невозможным, но вода камень точит, и вопрос только во времени, ее либо забудут, как страшный сон, либо вспомнят добрым словом, а это в ее силах. Главное чтобы понимание пришло "что такое - хорошо, а что такое плохо" (с)
14.03.2018, 22:25

Тоже

Бизнес раскрывает личико. Везде обман, коррупция, криминал, склоки, тяжбы! Учатся бизнесу по криминальным сериалам, или сериалы снимают по бизнесу?