17:31, 28 Марта
Еще новости
Подробно


Проблему с очередями за ОСАГО в Челнах подняли на НТВ

16.06.2016, 08:02

О том, с каким трудом челнинцы получают автостраховку, рассказали на федеральном телеканале. Корреспондент НТВ Михаил Чернов увидел, как люди за несколько недель записываются в очередь за ОСАГО и каждое утро ходят на обязательную перекличку.

– Автомобильная страховка в Набережных Челнах теперь словно советский дефицит. За ней еще надо в очередях постоять, – говорит корреспондент.

В офисе страховой компании «АСКО» в 30-м комплексе принимают по 20 человек в день. На дверях висит объявление: «Прием по живой очереди». Однако желающие получить ОСАГО давно самоорганизовались и завели журнал, в котором записаны все очередники. Тем, кто занимает очередь, не зная о журнале, приходится подчиниться заведенному порядку и записаться. Когда подходит очередь, примерно через две недели, людям выдают картонные номерки, означающие право попасть внутрь. Люди отпрашиваются с работы на весь день, чтобы не пропустить свою очередь.

В сюжете отмечается, что конфликты в очереди на входе были неоднократно. Однажды из-за этого даже закрыли на пол дня офис компании.

– Пока никто не может назвать причину ажиотажа в страховых компаниях, – констатирует корреспондент НТВ. – Часть из них просто перестала выдавать полисы, видимо, посчитав их убыточными, многие филиалы закрылись.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
16.06.2016, 08:46

Подбитая Звезда Смерти

Самое интересное, что страховщикам, сперва пролоббировавшим введение ОСАГО, а теперь увиливающим от продажи полисов ни Центральный Банк, ни суды, ни прокуратура, никто не указ. Все знают о ситуации с полисами, об этом пишут в интернете, показывают по ТВ, но сделать никто ничего не может. За все их "проделки" им грозят пальчиком и назначают крошечные, в масштабе этих компаний штрафы. Получается, что наше государство не может справиться со страховщиками? Может быть какую-то операцию провести, как против Организаций Чья Деятельность Запрещена В России? Страховщики, что скажете?
16.06.2016, 09:29

А вот интересно кто из этих очередников жаловался ли в РСА. Почему никто не пишет жалобы . В силу федерального закона страховые компании обязаны выдавать полюса и самое интересное получают их в надлежащем количестве. Значит искуственно создают дефицит для того, что бы еще доп. страховку продать.
16.06.2016, 09:49

Подбитая Звезда Смерти

Ну, например, мы обращались в РСА. РСА на голубом глазу отвечают, что у всех страховщиков полисы есть в достаточном количестве. И это правда, ведь у агентов того же АСКО полисы есть - приходи и страхуйся, но только вместе со страховкой жизни. Конечно, есть вариант не стоять в очереди - подать заявление на заключение договора. Я подала, по закону срок ответа - 30 дней. Посмотрим, что ответят, ведь я со страховщиками судиться люблю ))))
16.06.2016, 10:34

Россеееяяя ))
16.06.2016, 11:19

Получала в АК Барс Мед полис медстрахования, там прямо на столах у специалистов стоят таблички - страховка ОСАГО. Спрашиваю: "Правда, можно прямо сейчас оформить страховку?". Девушка отвечает:"Да, только надо допстрахование оформить имущества, здоровья или жизни". На реплику, что это незаконно, последовал такой ответ: "Но так ведь все делают". То есть, налицо сговор страховых компаний - бланки есть, но выдают их только с нагрузкой с другими видами страхования.
16.06.2016, 12:34

Подбитая Звезда Смерти

Причем, даже если предъявить в суд аудиозапись этих слов, суд не признает это навязыванием услуг. Скажут, мол, вы ведь могли в другую страховую обратиться если в этой страховой Вас не устраивает. Где же ты, Советский суд, самый справедливый суд в мире?...
16.06.2016, 17:12

Нино

Да нет справедливого суда, тем более в России, это все разговоры.