Еще новости
Подробно


Тройное убийство: преступнику оставили пожизненный срок

15.06.2016, 15:18

Сегодня Верховный суд РФ рассмотрел апелляционную жалобу осужденного за тройное убийство Шавката Миндиярова. Как сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе ведомства, приговор оставлен без изменений. Убийце предстоит пожизненный срок.

Напомним, что адвокат и осужденный просили изменить наказание. Миндияров писал, что не согласен с ним, так как, по его мнению, не были учтены смягчающие обстоятельства.

Приговор 21-летнему Шавкату Миндиярову огласили 12 апреля. Преступление было совершено в Набережных Челнах 22 июля 2015 года. Около двух часов ночи Миндияров через открытое окно балкона проник в квартиру дома по улице Пушкина. Вооружившись кухонным ножом, он стал искать в жилище деньги и ценности. На шум проснулись хозяева квартиры – пожилая женщина и двое мужчин. Их всех Миндияров поочередно убил. Перед уходом он открыл конфорки газовой плиты, зажег свечу и покинул квартиру через входную дверь. По счастливой случайности удалось избежать пожара и взрыва. Миндияров свою вину полностью признал и раскаялся.

Фото: «Вечерняя Казань»

Комментарии

Оставьте первый комментарий