Еще новости
Подробно


В Чаллы Яр обнаружили незаконные горы песка

15.06.2016, 12:03

Нарушения природоохранного законодательства и Водного кодекса РФ на набережной Камы выявила Камская транспортная прокуратура. Проверка, прошедшая в мае, выявила в прибрежной водоохраной зоне возле поселка Чаллы Яр навалы размываемых грунтов (песка). Здесь же по берегу при полном отсутствии дорог и бетонного покрытия ездили автомобили и была организована стоянка.

Нарушителем оказалось физическое лицо – собственник четырех земельных участков в районе Комсомольской набережной. Он объяснил, что на его участках свой речной песок хранит ООО «НСК». За такую аренду земли компания расплатилась с челнинцем опять же песком, который ему некуда было складировать. Поэтому по его указанию «гонорар» просто выгрузили на прибрежной полосе в районе улицы Нижняя Береговая. Теперь нарушителю предстоит ответить за незаконные навалы.

Как сообщила Chelny-biz.ru старший помощник прокурора Диляра Султанова, в отношении жителя Набережных Челнов Камская транспортная прокуратура возбудила три административных дела: за использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохраной зоны с нарушением ограничений хозяйственной деятельности (ч.1 ст. 8.42), за нарушение режима использования земель в водоохранных зонах (ч.2 ст. 8.12) и за самовольное занятие участка (ст. 7.1).

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
15.06.2016, 13:04

это Марселя контора. Никак не может без нарушений работать
15.06.2016, 14:10

Это который директор Профита?
15.06.2016, 13:37

Уже догадались кто

Потрясающе! После многолетних исследований, наконец-то сделали открытие-"обнаружили горы песков на берегу Камы.! Это почти так, как в пустыне Кара Кум ученые обнаружили кусочек метеорита. Посмотрите с GOOGLE, пройдитесь по берегу Камы от лесоцеха до плотины, от плотины по Комсомольской набережной до мечети "Тауба", далее от элеватора до Чаллы Яр. На всем протяжении ,примерно 12 км лучшие прибрежные зоны , где можно было бы построить Набережную, благоустроить,выйти на Каму, искупаться или порыбачить -отданы "генералам песчаных карьеров". Когда проплываешь вдоль берега на расстоянии где то 300-500 метров, города Набережные Челны просто не видно, кругом горы из ПГС, щебня и песка. Просто "дикий запад". Все разрыто, обезображено, как лунный ландшафт, словно золотоискатели прошлись. Когда я пешком обходил все 22 км набережной зоны чтобы сфотографировать берега, на меня многократно наезжали чьи то охранники с собаками и не допускали к родной Каме. Так скажите, что реку Каму тоже выкупили? Если так,то ского и забором отгородят ,как пляжные зоны .А Вы говорите "обнаружили". Обнаружите все,почаще заглядывайте в GOOGLE . Я Вам могу показать у кого в прибрежной зоне в коттеджах какая марка машины стоит или как на грядке растет капуста. Говорите "обнаружили" Самое парадоксальное то,что за последние 35 лет никто из бывших руководителей города, ни один главный архитектор, ни один эколог или прокурор не замечали,то что творится с нашими берегами. Действующим руководителям также не до берегов Камы. Эта зона экологического бедствия. Покажите,где еще,в каком городе есть такой бардак с берегами. Только в Набережных Челнах,где до сих пор так и нет Набережной. Кстати в Генеральном плане города также нет решения прибрежных зон. Все распродали варягам и сейчас ломают голову,как навести там порядок. Уверен,что там работы для природоохранной прокуратуры хватит на годы. Придет время, мы выложим свои проектные решения,что можно сделать по нашим берегам. Все можно решить-нужна только поддержка руководителей города и республики .Желаю прокуратуре и руководителям города, да и депутатам успехов по обнаружению следующих зон экологического бедствия не только по берегам Камы,но и в долинах малых рек, в Прибрежном парке и в огромных карьерах возле ЗЯБ, в районе нижнего бьефа,где десятки тысяч садоводов живут рядом с многочисленными старицами и озерками с отвратительной опасной для жизни водой, в шламонакопителях и отстойниках . Удачи!
15.06.2016, 14:18

Прямо крик души! Браво! Лишь бы этот крик услышали в нужном месте.
15.06.2016, 22:28

Это видимо Камалов пишет
15.06.2016, 15:58

Пгс добывали , складировали и продавали там несколько лет . Главное вывоз происходит ночами. Причину появления пгс нашли красивую, наверное, и в прошлые годы за аренду " платили" песком. Прокуратура заняла коррупционную позицию , как будто нельзя проверить объемы разрешенной добычи арендатора и уплаченные налоги в бюджеты. Да и движение пошло только после коллективной жалобы жителей поселка на то , как ночами сотни единиц техники вывозят песок , работают краны. На административку накопали!
15.06.2016, 16:19

А базы отдыха не заметили?
15.06.2016, 17:04

Не кричите! Работает мафия в сговоре с...