Еще новости
Подробно


Президент посоветовал бизнесмену, где найти деньги: «Удачно женись!»

10.06.2016, 09:50

На встрече с президентом молодой предприниматель Чингиз Гизатов поднял проблему финансовой поддержки бизнеса на начальных этапах.

– Где взять деньги, хочешь спросить ты? – перебил Рустам Минниханов выступающего. – У родителей, все так начинают, – посоветовал он под понимающий смех в зале. – Или удачно жениться, невесту богатую найти. А если так не получится, тогда идти в банк. Судя по твоей внешности, проблемы со вторым у тебя быть не должно. Ты женат? Нет? Прислушайся ко мне, и у тебя все будет в шоколаде!

Зал отреагировал хохотом. Заметим, что сегодня президент в хорошем расположении духа и много шутит.

Встреча в формате «Бизнес и власть: откровенный разговор» проходит в Казани. В ней принимают участие 26 предпринимателей из Набережных Челнов и представители исполкома города. Chelny-biz.ru ведет прямую трансляцию на сайте.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
10.06.2016, 10:27

Один говорит - денег нет, но вы держитесь. Другой говорит - если нет денег, удачно женитесь. Советы прям за-ме-ча-тельные.)
10.06.2016, 11:28

Шутит, тем самым пытается стать популярным и обсуждаемым в обществе, рунете, как например наш Царь всея Руси. А получается нелепое, глупое и даже совсем не смешное подражание "остроумным" шуткам главного клоуна страны... браво! Народ по уши в ****, а им весело.
10.06.2016, 11:36

Когда говорил "держитесь" шла речь о деньгах на жизнь, на существование. В данном случае наш Президент говорит про деньги на бизнес. Совсем о разных деньгах ведется речь. Вам так не кажется?
10.06.2016, 11:56

Деньги разные, а суть одна - сильным мира сего на проблемы своего народа (хоть бедного, хоть не бедного) до лампочки.
10.06.2016, 13:02

"клоуны" рулят по России...
10.06.2016, 13:14

Бизнес не нужно начинать не имея вообще опыта работы. Нужно некоторое время потрудиться на кого-то. А может и сменить пару организаций. Там вы учитесь, знакомитесь с людьми, набираетесь опыта, который в дальнейшем поможет избежать ошибок. Если особо нет средств, начинать нужно со сферы услуг. Как правило это направление не требует огромных финансовых вложений. И в сфере услуг главное чему вы учитесь это продажи, сервис и качество. И главное, когда вы определяетесь с направлением, вы должны четко понимать, кому это нужно? кто ваш клиент? Если четко ответить на вопрос не можете, нечего начинать. Есть статистика, из тех кто начинает собственное дело только 15-20% удерживаются на плаву, остальные банкроты.
10.06.2016, 14:31

Камил

Гизатов Чингиз Рахимович История Чингиза Рахимовича, молодого предпринимателя, общественного и политического деятеля, началась в столице советского и российского автопрома, в городе Тольятти, где он родился 16 августа 1995 года. Такое необычное имя он получил в честь известного монгольского завоевателя Чингисхана, чтением книг о котором увлекался в детстве отец нашего героя. Родители Чингиза Рахимовича выходцы из простых рабочих семей. Отец, Рахим Михайлович, родом из Бурятии, а мама – из Тольятти. По признанию Чингиза Рахимовича, к своему стыду, о бабушке и дедушке по папиной стороне он практически ничего не знает, так как они жили далеко, и возможности общаться у них не было. У своей бабушки по материнской линии наш герой проводил много времени, и вспоминает он о ней только с любовью и теплотой. С детства Чингиза Рахимовича приучали к самостоятельности и труду. Папа, Рахим Михайлович, занимался собственным бизнесом, поэтому часто его не было дома, и наш герой, имея в распоряжении целый этаж в их двухэтажной квартире, был там полноправным хозяином: «Родители даже не поднимались ко мне. За чистотой и порядком я всегда следил сам», − вспоминает он. По признанию Чингиза Рахимовчиа, его необычное имя сильно повлияло на дальнейшую судьбу: «Я был единственным Чингизом в городе. К тому же я постоянно ездил в летние лагеря и узнал кучу людей, так что личностью я был известной», − рассказывает он. Такую популярность ему обеспечивало не только имя, но и успехи в разных областях, например, в спорте. С 7 лет наш герой профессионально занимается самбо и сейчас является кандидатом в мастера спорта. По его словам, это боевое искусство дало ему не только отличную физическую форму, но и уверенность в себе. В школе Чингиз Рахимович предпочитал не углубляться в отдельные предметы, а иметь средние знания по каждой дисциплине. С успехом получив среднее образование, наш герой поступает на факультет государственного и муниципального управления в Казанский Федеральный университет. К слову, о Казани он мечтал со школы, когда поехал с классом на экскурсию в наш город. С того момента Чингиз Рахимович принял решение учиться и жить в нашем городе. Наш герой – человек активный, предприимчивый и харизматичный, и еще на первом курсе он задумался о собственном бизнесе: «Я хотел найти что-то особенное, профильное элитное, такое, чем не занимаются другие», − делится он. Сначала Чингиз Рахимович стал заниматься продажей и доставкой бельгийского шоколада, пока вместе с компаньонами не основал компанию «Амвелл Групп», занимающуюся выращиванием, экспортом и продажей овощей и фруктов в разных уголках мира. Кроме предпринимательства, наш герой занимается общественной и политической деятельностью. С юношества он состоял в «Молодой гвардии», где проявил себя как хороший организатор и оратор, что позволило ему попасть в «Единую Россию». По словам молодого политика, в первую очередь он всегда думает о людях и их благе и искренне надеется, что принесет пользу обществу. По признанию Чингиза Рахимовича, в душе он всегда остается ребенком, и именно это помогает ему добиваться успеха: «Люди забывают о своих детских мечтах, о сказках. Я же помню о них. Сказку в своей жизни ты создаешь сам, никто тебе ее не подарит», − рассказывает о своих секретах наш герой. Еще одно его жизненное правило – не таить обиду на людей, ведь зачем кого-то прощать, если можно, не обижаться. Все норовит залезть поближе к кормушке. Дайте денег и мы их освоим.
10.06.2016, 17:39

Ну, тогда точно надо жениться на дочке удащливого деятеля.
10.06.2016, 23:35

Ярослава

Денег нет, но вы женитесь.