Еще новости
Подробно


Эхо «Челны-мясо»: градсовет отклонил проект еще одного магазина во дворе

08.06.2016, 08:46

Проект магазина непродовольственных товаров шаговой доступности презентовал на градсовете Набережных Челнов архитектор Николай Войнов.

Земельный участок находится во дворе 27-го комплекса, рядом с мечетью и другим уже построенным продовольственным магазином. Здесь застройщик запланировал двухэтажный серо-оранжевый магазин общей площадью 700 кв. метров. Здание расположено в 24 метрах от ближайшего девятиэтажного дома и в 41 метре от пятиэтажки. Члены совета, памятуя о скандале с магазином «Челны-мясо», отметили, что такой объект без согласования с жильцами построить нельзя.

Проезд к магазину предусмотрен через бульвар Камала, есть парковка. Однако заезд грузового транспорта, как оказалось, в данном случае проблематичен. Со стороны жилых дворов загрузка товара в принципе запрещена, подчеркнули архитекторы, СНиПы нарушены.

– Есть полное основание на отказ. Любой житель просто подаст в суд, приведет все основания, всю документацию и выиграет, – подытожил обсуждение архитектор «Энергогражданпроекта» Ильдар Мирхазиянов.

Руководитель исполкома Ринат Абдуллин предложил отклонить проект и отправить его на доработку. Николай Войнов пообещал объяснить заказчику ситуацию и предположил, что, возможно, назначение участка будет изменено.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
08.06.2016, 11:27

Во дворе магазины не нужны,однозначно, но что на таком участке вообще можно построить. Чем думали, когда участок давали?
09.06.2016, 08:34

Уплаченную арендную плату за землю конечно же вернут ?
23.06.2016, 15:50

Это стало благотворительностью. Думать надо было, где участок берешь.