Еще новости
Подробно


На статус резидента ИТ-парка претендует 21 проект из 13 городов РФ

07.06.2016, 10:31

В ИТ-парке Набережных Челнов в ближайшие выходные пройдет 20 отбор резидентов бизнес-инкубатора. На статус претендует 21 проект из 13 городов России – Волгограда, Саратова, Уфы, Самары, Архангельска, Красноярска, Нижнего Новгорода, Перми, Ульяновска и других.

Участники представят разработки, решающие проблемы как обычного пользователя, так и бизнеса - изучение английского языка, организация свадьбы, покупка автозапчастей, создание виртуальных 3d-туров, отраслевое решение для сферы ЖКХ, сервис проверки юридических договоров и др.

Каждый стартап, приглашенный на финальные презентации в ИТ-парк, прошел заочную экспертизу специалистов ИТ-индустрии. Оценивались проекты по четырем критериям: реалистичность бизнес-модели, техническая реализуемость проекта за первые два года, команда и степень привлекательности для внешних инвесторов.

Около 40% всех проектов, попавших в окончательный список, представляют Saas-решения. На втором месте - проекты из категории «электронная коммерция» и третье место разделили создатели мобильных приложений и социальных медиа.

Комментарии

Оставьте первый комментарий