01:40, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Наиль Магдеев предлагает челнинским врачам обучиться в Йене

07.06.2016, 09:30

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, который на минувшей неделе побывал в Германии, прокомментировал итоги поездки. Татарстанская делегация во главе с президентом РТ Рустамом Миннихановым за три дня осмотрела достопримечательности Саксонии и Тюренгии, побывала на промышленных предприятиях, а также в университетах и клиниках.

Как сообщает пресс-служба мэрии, вместе с представителями ПАО «КАМАЗ» мэр автограда посетил завод, на котором выпускают систему выхлопных газов, сертифицированную Евро-6. Наиль Магдеев отметил, что это инновационное высокотехнологичное предприятие, которое может быть интересно челнинским предпринимателям, занимающимся автомобильной тематикой. Делегация также побывала на предприятиях, связанных с космической отраслью.

В Тюрингии татарстанцы посетили Йенский медицинский центр.

– Это тот самый медицинский центр, который вместе с БСМП отладил систему логистики передвижения внутри клиники, обучил санитаров, которые занимаются перевозками больных, – рассказал Наиль Магдеев. – 18 челнинских врачей проходили там обучение. В области здравоохранения можно и дальше продолжать сотрудничество с Йенским университетом и медицинской клиникой. Нужно рассмотреть возможность отправить группу врачей на обучение новым технологиям. Нам есть чему поучиться у немцев.

Комментарии

Оставьте первый комментарий