Еще новости
Подробно


Экологи наказали «ТЭМПО» за красную пыль

03.06.2016, 16:23

В Набережных Челнах экологи завершили административное расследование по факту выбросов красной пыли на территории завода «Татэлектромаш». Как сообщили Chelny-biz.ru в Прикамском территориальном управлении МЭПР РТ, на место происшествия в тот же день 14 апреля 2016 года выехала передвижная экологическая лаборатория. Предельно допустимой концентрации (ПДК) выявлено не было.

«Аварийно-залповый выброс произошел в связи с пусконаладочными работами по монтажу оборудования», - сообщили в письме экологи. А нарушением явилось то, что предприятие ЗАО КМК «ТЭМПО» не предприняло никаких мер по предупреждению и устранению аварийных выбросов вредных веществ.

В итоге на юрлицо предприятия был составлен административный протокол за «нарушение экологических требований при проектировании, строительстве, капремонту, реконструкции и вводе в эксплуатацию». Максимальное наказание по данной статье - штраф в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, на густой дым (пыль) красного цвета на заводе «ТЭМПО» через систему «Народный контроль» пожаловался челнинец. «На новом заводе предприятия ТЭМПО производились выбросы в атмосферу, густой дым/пыль красноватого света. Прошу проверить, что за выбросы производит предприятие», – писал Марат А.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
06.06.2016, 11:06

То есть наказали за вредные выбросы, а ПДК не выявили. Тут даже на фотографии видно не только превышение ПДК но мелкие частицы из которых пыль состоит. Вот эксперт который такое заключение давал подышал бы минут 5 этой пылью, я бы посмотрел написал бы он после этого что нет ПДК.