01:13, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком vs «Комфортное жилье»: «А кому нужны сейчас конфликты?»

03.06.2016, 14:04

ЖСК «Комфортное жилье», совладельцем которой является экс-депутат горсовета Михаил Золотухин, предъявил административно-технической инспекции исполкома иск, где требует признать незаконным отказ в выдаче разрешения на вырубку, кронирование деревьев и кустарников. Речь идет о территории в парке культуры и отдыха Комсомольского района, где ранее компании был выделен участок под застройку.

Отказ предприятие Золотухина получило еще в январе. Как пояснил Chelny-biz.ru начальник управления АТИ Айрат Насыбуллин, такое решение было принято коллегиально в рамках комиссии под председательством руководителя исполкома Рината Абудуллина. В ее состав также входят главы администраций районов, представители исполкома, Минэкологии РТ, «Горкоммунхоз».

– Комиссия решила не выдавать разрешение на вырубку в связи с тем, что население района будет против застройки, – говорит Насыбуллин. – Вся проблема в том, что это парк. Если мы сейчас уступим, от него в будущем ничего не останется, его целостность просто нарушится. Решение за судом. Если он примет решение рубить, тогда с населением нужно будет решать проблемы. А кому нужны сейчас конфликты?

Кроме того, Насыбуллин отметил, что «Комфортное жилье» уже предъявило исполкому еще один иск по этому поводу с требованием взыскать 60 млн рублей, из них 40 млн – сумма убытка, 20 млн – прямых затрат.

Комментарии
03.06.2016, 20:17

Ваще оборзели парки вырубать ради прибылей.
03.06.2016, 21:04

Ваське спасибо скажите это его практика где хочешь там и строй
04.06.2016, 12:01

А Васька слушает да ест , скоро премьером станет !
04.06.2016, 12:56

Сергей

Нужно убирать с рынка эту ушлую строительную компанию!
04.06.2016, 21:11

С рынка не убирают

Кстати, в отличии от "удащливых" компаний Золотухин не приближен ни к старой, ни к новой власти. Идет строго по букве закона и никому не башляет. А как вам забор Домкора, уже выставленный вдоль парка. Там под вырубку попадает огромное количество деревьев. Где крик-шум? Вот это ушлая комания уж точно
04.06.2016, 21:16

Рядом с их землёй Домкор строит и вырубает. И проблем нет....
06.06.2016, 08:33

компания Золотухина строит жилье гораздо лучше чем некоторые у нас в городе. Я брал квартиры и у него и в других. Да и с законом у него всегда было все в порядке. Просто понимают, что если немного дать побольше возможностей Золотухину, то новые покупатели квартир пойдут к нему так как него баланс цена- качество одно из лучших. Лично я ему желаю удачи и успехов во всех делах.
04.06.2016, 13:52

Бывший лесник деревья в обиду не даст!
04.06.2016, 21:17

Если бы деревья. Он свои интересы в обиду не даёт)))
04.06.2016, 18:46

Лиля

Это компания в городе строит самое лучшее жилье если Вы не знаете
06.06.2016, 00:11

Домкор руки прочь от наших деревьев!
06.06.2016, 11:02

Что это за комиссия такая наскоро собранная РЕШИЛА не выдавать разрешение??? Хочу - дам, хочу - не дам. Ничего себе самоуправство...