Еще новости
Подробно


У «подельника» Бибишева арестовали машины – BMW и «пятерку»

03.06.2016, 11:49

В Верховный суд РТ поступила очередная жалоба от предполагаемого «подельника» известного в городе бизнесмена Дамира Бибишева. Олег Гордевич, известный по прозвищу «Пеликан», обжалует арест на автомобили ВАЗ пятой серии 1993 года выпуска и BMW. Заявление еще только предстоит рассмотреть. Но известны результаты по другой его жалобе.

Гордевич сейчас находится под домашним арестом. Как сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе Верховного суда РТ, его адвокат просил избрать более мягкую меру пресечения. Суд предыдущее постановление о продлении ареста до 24 июня Гордевичу отменил, а материалы вернул на новое рассмотрение уже в ином составе. Однако сидеть дома «Пеликану» все же придется – как минимум до 10 июня.

Интересно, что место его проживания тоже оспаривается. Как удалось выяснить Chelny-biz.ru, в суд также поступило заявление от некой Царегородцевой. Кем именно она является Гордевичу, не уточняется. В своей жалобе женщина указала, что против того, чтобы Гордевич проживал во время домашнего ареста на территории СНТ «Весна». Кроме того, Царегородцева просила не рассматривать вопрос о продлении меры пресечения без ее участия.

Бибишев и Гордевич впервые были задержаны по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере в декабре прошлого года. По версии следствия, предприниматели могут быть причастны к событиям, связанным с РК «Мираж». К владельцу заведения Сергею Федосову якобы обратился подозреваемый Гордевич, действовавший по согласованию с Бибишевым, и сообщил, что последний может уладить вопрос со снятием ареста на имущество за вознаграждение в 20 млн рублей. Чтобы проверить, действительно ли мужчины могут решить вопрос, предприниматель попросил снять арест с нежилого помещения, за что Гордевич и Бибишев потребовали 7 млн рублей. Федосов об этом сообщил в органы госбезопасности, после чего все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб.

В отношении Бибишева мера пресечения не избиралась. По некоторым данным, мужчина страдает сахарным диабетом.

Комментарии

Оставьте первый комментарий