18:35, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


Диамантэ о конфликте в Шильне: «Не надо подливать масла в огонь»

03.06.2016, 11:14

Сессию в Малошильнинском сельском поселении, где продолжается давний конфликт между депутатами и главой поселения Геннадием Харитоновым, в качестве наблюдателя посетил Армандо Диамантэ. Представитель общественной палаты РТ, член комиссии по культуре и взаимодействию со СМИ согласился, что проблема действительно существует.

– Удастся ли им ее преодолеть – я не знаю, прокомментировал ситуацию Chelny-biz.ru Диамантэ. - Я дал свои рекомендации обеим сторонам конфликта. Они, отмечу, согласились с тем, что выход из ситуации найти надо.

В ходе сессии между депутатами были в основном процедурные противоречия, отметил Армандо Диамантэ. Он планирует поехать и на следующее заседание, чтобы посмотреть – нашли депутаты точки соприкосновения или нет, и к чему привели предварительные договоренности.

– Крайности существуют у обеих сторон, – считает представитель общественной палаты РТ. – Люди непростые что в одной группе, что в другой. У каждой есть свои интересы, они их отстаивают, и пришли в такую конфликтную фазу. Им не надо подливать масла в огонь, «мерятся мускулами» в СМИ, а надо искать точки соприкосновения и идти на компромиссы, договариваться. И той, и другой стороне. Самым главным они должны считать не собственные интересы, а интересы жителей поселения, и начать конструктивно работать.

Напомним, что сейчас конфликт перешел в правовое поле. К нему подключились следователи. Глава Малошильнинского сельского поселения подозревается в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 286 и частью 2 статьи 292 Уголовного кодекса РФ: превышение должностных полномочий и служебный подлог. На прошедшем на днях заседании суда следствие ходатайствовало об отстранении Геннадия Харитонова от должности, но ему в этом было отказано.

Комментарии
04.06.2016, 12:59

Владимир

Уровень колхозников вот и ругаются!