Еще новости
Подробно


Челнинские дайверы приглашают на вылов мусора из Мелекески

01.06.2016, 15:58

5 июня, в международный день очистки водоемов, дайверов приглашают на уборку Мелекески от крупного мусора. Инициаторы акции, которая проходит в Набережных Челнах не первый год, – челнинский бизнесмен, руководитель ТД «Промвест» Андрей Балта и дайв-клуб «Интераква» Евгения Майдибора. В этом году откликнулись еще два дайверских клуба «Борзый карась» и «Наутилус».

Организаторы приглашают всех желающих со своим дайверским оборудованием, обещают, что будет много интересных находок.

– Представители Комсомольской администрации сказали, что в Мелекеске очень много автомобильных покрышек, металлолома, бутылок, – говорит Андрей Балта. – Самое необычное из того, что мы нашли в прошлые годы – детские качели металлические. Не понимаю, кому вздумалось тащить их до водоема. Находили настоящий раритет – сетчатые тары для бутылок из-под молока советского образца. Наверное, многие уже и не помнят такие.

В прошлом году дайверы, в числе которых было много известных челнинцев, работали на озере в парке Прибрежный, вывезли КАМАЗ мусора. Тех участников, которые не будут погружаться в воду, задействуют в уборке берега.

– Идея в том, чтобы очистить наши реки и водоемы от того бытового мусора, которым они загрязняются. Не ждать, что кто-то это сделает за нас, – отмечает Андрей Балта. – В прошлом году к нам присоединились руководители и сотрудники ПАО «КАМАЗ». 

Всех желающих ждут 5 июня в 9 утра на берегу Мелекески в районе дамбы за бассейном «Дельфин» и стадионом «Строитель». Телефон для связи – 8-917-907-50-00.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
01.06.2016, 16:08

Андрей молодца!