Еще новости
Подробно


Рустам Минниханов пригласил норвежский бизнес в челнинскую ТОР

01.06.2016, 11:01

В ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом королевства Норвегия Лейдульвом Намтведтом в Доме правительства РТ президент Рустам Минниханов рассказал о возможностях развития бизнеса на территории республики и пригласил предпринимателей королевства в Татарстан.

– У нас есть территория опережающего развития в Набережных Челнах, две особые экономические зоны, инновационные и IT центры федерального значения. В России отличный рынок – приходите! Мы создадим максимально комфортные условия для развития вашего бизнеса в Татарстане, – подчеркнул Минниханов.

Посол и президент также обсудили возможные направления сотрудничества.

– Понятно, что нынешний политический фон определенным образом влияет на отношения между Россией и государствами Европы. Но это – явление временное, – сказал президент РТ. – Россия по-прежнему открыта для диалога, и мы видим, что европейские государства тоже ищут возможности для налаживания контакта.

– Норвегия полагает, что потенциал для дальнейшего сотрудничества по целому ряду направлений есть, – подтвердил посол.

Отметим, что в 2015 году торговый оборот между Норвегией и Татарстаном составил 20 млн долларов. Это, по мнению Минниханова, очень низкий показатель.

– Республика – один из лидеров по экономическому развитию в России. Нефть, нефтехимия, нефтепереработка, машиностроение, энергетика, – перечислил президент, – во всех этих направлениях можно и нужно налаживать деловой контакт. А нам в свою очередь интересны технологии пищевой промышленности и рыбопереработки. У Норвегии здесь большой опыт. Кроме того, необходимо налаживать туристическое направление.

Фото: пресс-служба президента РТ

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий