05:45, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Производитель телевизоров из Китая выбирает между Челнами и Елабугой

31.05.2016, 09:40

Делегация китайской компании Changhong накануне сразу после посещения Набережных Челнов, где выбирала площадку под будущий завод, отправилась в ОЭЗ «Алабуга». Во время поездки потенциальных инвесторов сопровождал премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

На первом этапе реализации своего проекта в Татарстане Changhong рассматривает аренду готовых производственных площадей, и поэтому делегация посетила индустриальные парки «Алабуги» – «Синергия» и «А Плюс Парк». Как сообщает официальный сайт ОЭЗ, это современные здания, готовые принять резидентов особой экономической зоны, которые по тем или иным причинам не планируют строительство собственных цехов, а предпочитают арендовать готовые помещения.

Компания Changhong рассматривает Татарстан в качестве плацдарма для выхода на российский рынок, в настоящее время представители выбирают наиболее подходящую площадку для организации производства телевизоров.

Напомним, что в автограде в качестве площадки для развития бизнеса китайцам были презентованы промпарк «Челны» и КИП «Мастер».

Фото: nabchelny.ru, alabuga.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий