07:39, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


«Камгэсэнергострой» отчитался за «дочек»: в минусе большинство

31.05.2016, 08:01

ОАО «Камгэсэнергострой» подвело итоги деятельности дочерних предприятий за I квартал 2016 года. В компании начало года характеризуют как сложное.

Как сообщает корпоративная газета «Камгэсэнергостроя» «Камские зори», среди компаний строительно-монтажного профиля единственным дочерним предприятием, выполнившим намеченную на первый квартал программу, является коллектив ООО «Гидропромжилстрой». Его достигнутая выручка сверх плана составила 21%, программа работ собственными силами перевыполнена на 54%, производительность труда – на 64%, чистая прибыль – на 8%.

Среди предприятий стройиндустрии с показателем выручки справился коллектив ООО «КамгэсЗЯБ». Однако остальные показатели ему не удалось выполнить в намеченном объеме. Что касается коллектива ООО «Гравзавод», то несмотря на небольшие запланированные объемы, он и их не достиг.

Справилось с задачами ООО «Железнодорожник», входящее в третью группу «дочек» «Камгэсэнергостроя» – предприятий прочей деятельности. Выручка ООО перевыполнена на 10%, производительность труда – на 17%, показатель чистой прибыли – на 12%. Издание также отмечает, что с намеченной программой не справился коллектив ООО «ПЭС», хотя работал стабильно на протяжении всего квартала. Показатели ООО «Лаборатория Камгэсавтозаводстроя» таковы: выручка выполнена на 100%, производительность труда перевыполнена на 13%, показатель чистой прибыли – на 17%.

Отметим, что дочерними предприятиями ОАО «Камгэсэнергострой» являются ООО «Гидропромжилстрой», ООО «Камгэсстройцентр», ООО «Строй-Кран», ООО «Камгэс-Спецмонтаж», ООО «Камгэс-Стройград», ООО «Камгэс-Инжиниринг», ООО «Спецстрой», ООО «Камгэс-ЗЯБ», ООО «Гравзавод», ООО «ПЭС», ООО «Железнодорожник», ООО «Лаборатория Камгэсавтозаводстроя».

В течение года дочерним предприятиям компании предстоит выполнить большие объемы по строительству и вводу значимых объектов. Это объекты инфраструктуры в ОЭЗ «Алабуга», новое банкнотное производство в Краснокамске Пермского края, реконструкция объектов «КАПО им. С. П. Горбунова» и Казанского вертолетного завода, строительство Логистического почтового центра, Перинатального центра в Казани и другие.

Комментарии

Оставьте первый комментарий