Еще новости
Подробно


Общественная палата РТ подключилась к решению конфликта в Малой Шильне

30.05.2016, 16:21

На сессию депутатов Малошильнинского сельского поселения, которая должна состояться сегодня, пригласили представителя общественной палаты РТ, члена комиссии по культуре и взаимодействию со СМИ Армандо Диамантэ.

Как сам Диамантэ пояснил Chelny-biz.ru, его задача – разобраться, в чем суть не проходящего конфликта между главой сельского поселения Геннадием Харитоновым и депутатами.

– Было много публикаций по этому поводу. Писали, что депутаты требуют отставки главы. Я решил лично понять, что там происходит. Меня заинтересовало то, что это какой-то не проходящий конфликт, что они никак не могут между собой договориться, – говорит Армандо Диамантэ. – Общественная палата может вынести свое экспертное заключение – является ли этот конфликт преодолимым или нет. Во всяком случае, это будет какой-то свежий взгляд на происходящее. Мне хочется самому понять, какие есть пути выхода, предложить варианты.

Напомним, что сейчас глава Малошильнинского сельского поселения подозревается в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 286 и частью 2 статьи 292 Уголовного кодекса РФ: превышение должностных полномочий и служебный подлог. На прошедшем на днях заседании суда следствие ходатайствовало об отстранении Геннадия Харитонова от должности, но ему в этом было отказано.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
30.05.2016, 20:00

Этого клоуна там только не хватало.
31.05.2016, 06:28

Депутат

Хорошо, что вопросом заинтересовалась Обственная палата РТ. На обращение к Президенту РТ Миннеханову Р.Н. депутаты получили ответ, что оно направлено в Управление по работе с территориями. Прошел месяц, из Управления никто с депутатами не связался, ответа нет.
31.05.2016, 13:31

Антон

Обычный передел навозной кучи гнать надо этих деревенских депутатов
01.06.2016, 17:57

Антон

Армандо порядочный человек уважаю его и уровень жителя столицы