Еще новости
Подробно


Первый канал: театр из Челнов открыл престижный театральный фестиваль

30.05.2016, 13:16

Русский драматический театр «Мастеровые» принимает участие в XIV Фестивале театров малых городов России, который проходит в Вольске (Саратовская область) с 28 мая по 3 июня. Челнинский театр повез на фестиваль «Кроличью нору» по произведению Дэвида Линдси-Эбера в номинации «Малая форма» и, отыграв спектакль уже в первый день, стал одним из героев сюжета на Первом канале.

– «Кроличья нора» театра «Мастеровые» из Набережных Челнов – история о семье. У главной героини Бекки есть все, что нужно для счастья: заботливый муж, чудесный ребенок, но несчастный случай полностью переворачивает всю ее жизнь. Декорации спектакля были выполнены из 2000 видеокассет, принесенных в театр зрителями, – отметил корреспондент Сергей Пономарев.

– Это большая честь. Театр Наций все-таки, выбираются лучшие спектакли по провинциальным театрам, – прокомментировал федеральному телеканалу участие в фестивале главный режиссер «Мастеровых» Денис Хуснияров. – Фестиваль малых городов – это определенная планка. Для театра это, естественно, достижение.

Отметим, что в отборе спектаклей участвовало около 150 театров из разных российских городов и только 13 театров стали участниками нынешнего фестиваля. Спектакль-победитель по традиции будет представлять фестиваль в Москве на сцене Театра Наций.

«Ждем с нетерпением результатов и держим кулачки за наш театр! – поделилась команда театра в соцсетях. – К этому фестивалю наш театр шел на протяжении 5 лет. Были встречи и с Евгением Мироновым, и с его помощниками и, как результат, – участие в первой театральной лаборатории в г. Свияжск. Именно в Свияжске нас заметил известный театральный критик Олег Лаевский. Появились новые знакомства с талантливыми режиссерами. Новый главный режиссер театра «Мастеровые», Денис Хуснияров, сумел воплотить давнюю мечту нашего театра! Надеемся, это не последний опыт участия в таком значимом театральном событии».

Комментарии

Оставьте первый комментарий