Еще новости
Подробно


Челнинца будут судить в Самаре за организацию финансовой пирамиды

30.05.2016, 12:33

В Самаре предстанет перед судом 28-летний уроженец Набережных Челнов, обвиняемый в организации финансовой пирамиды. Житель автограда, по версии следствия, путем обмана похитил около 25 млн рублей, принадлежащих жителям Нижнего Новгорода и Самарской области. В качестве потерпевших по данному уголовному делу проходят 149 человек.

Обвиняемый, являясь директором ООО, открыл офисы компании в Нижнем Новгороде, Самаре и Тольятти, сообщает главное управление МВД Самарской области. Предлагал клиентам вносить наличные с гарантированной выплатой высоких процентов (от 60 до 144 % годовых). С вкладчиками заключался договор займа, по условиям которого предусматривался возврат денежного взноса по истечению срока договора вместе с ежемесячными выплатами.

В марте 2015 года компания прекратила свою деятельность, ее офисы закрылись, а потерпевшие стали массово обращаться в полицию за помощью. По факту хищения денежных средств было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину и частично возместил материальный ущерб, нанесенный потерпевшим.

Комментарии

Оставьте первый комментарий