03:47, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


УФАС: Тукаевский район незаконно передал имущество на сторону

26.05.2016, 16:37

Федеральная антимонопольная служба выявила в деятельности исполкома Тукаевского района нарушение закона «О защите конкуренции». Признаки нарушения антимонопольного законодательства при распоряжении муниципальным имуществом обнаружили депутаты Малошильнинского сельского поселения и сообщили в УФАС.

Служба Александра Груничева подтвердила, что власти района, возглавляемого бывшим челнинским чиновником Василем Хазеевым, без торгов передали коммунальную инфраструктуру шести сельских поселений (сети водоснабжения и водоотведения, водонапорные башни, артезианские скважины и другое имущество) в пользование ООО «Коммунальные сети – Татарстан». Речь идет об Азьмушкинском, Биюрганском, Калмашском, Калминском, Кузкеевском и Малошильнинском поселениях.

Руководителю исполкома Расиму Асылгараеву УФАС предписало до 20 июня освободить это имущество от прав ООО «Коммунальные сети – Татарстан» и таким образом обеспечить конкуренцию в отрасли.

Комментарии
26.05.2016, 21:59

Жиетль Белоуса

Жители Белоуса на стали дожидаться решения УФАС, а летом прошлого года на сходе потребовали вернуть водопровод из незаконного пользования коммерческой фирмы. И добились!