18:07, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


В генплан Челнов по совету президента внесут изменения

26.05.2016, 15:31

В генплан Набережных Челнов намерены внести очередные изменения. Сегодня их обсудили на публичных слушания. Предлагается из состава населенного пункта в категорию земель промышленного назначения вывести территории, которые находятся вблизи нефтепроводов.

Как отметил на слушаниях представитель АО «Транснефть – Прикамье», работа проводится по поручению президента РТ Рустама Минниханова. Дело в том, что в республике прошла тотальная проверка, которая выявила подобные нарушения в границах трех населенных пунктов: в Челнах, Альметьевске и селе Матюшино Лаишевского района.

Сегодня на общественных слушаниях челнинцам был представлен проект, в котором установлено расстояние в 150 м от нефтепроводов до границ населенного пункта. Аналогичная работа проводится в двух остальных районах, где выявлены нарушения, а также в Пермском крае, Чувашской и Удмуртской республиках.

Напомним, что чуть ранее из состава населенного пункта были выведены два участка, на которых располагается шламонакопитель ПАО «КАМАЗ».

Комментарии

Оставьте первый комментарий