Еще новости
Подробно


Сергей Когогин передал газодизельный КАМАЗ на испытания в Боливию

26.05.2016, 12:30

Гендиректор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин на Международном деловом конгрессе в Санкт-Петербурге передал сертификат на газодизельный седельный тягач КАМАЗ-5490 Ф.Д.С. Фернандесу – директору исполнительного органа по газомоторному топливу при Министерстве углеводородов и энергетики Боливии.

– Рынок Латинской Америки – один из привлекательных регионов сбыта для ПАО «КАМАЗ», и сегодня мы рады возможности передать в Боливию нашу новейшую разработку, – отметил Сергей Когогин на церемонии вручения автомобиля.

Он подчеркнул, что совершен важный шаг на пути к укреплению сотрудничества Боливии, «КАМАЗа» и ПАО «Газпром». В ближайшей перспективе будет определен оптимальный модельный ряд газомоторной и дизельной техники для этой страны, с последующей организацией поставок, сообщает пресс-служба компании.

Переданный для испытаний КАМАЗ-5490 в газодизельном исполнении позволяет эксплуатировать автомобиль на комбинации дизельного топлива и компримированного природного газа (соотношение 55% к 45%) без потери мощности и крутящего момента. Разнообразие природных ландшафтов Боливии делает эту страну идеальной площадкой для испытаний газомоторной техники и внедрения передовых технологий применения сжиженного и компримированного природного газа в грузовых автомобилях и автобусах. А большой интерес правительства Боливии к обновлению и расширению парка газомоторной техники способствует этому.

Комментарии

Оставьте первый комментарий