08:39, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Совет по предпринимательству занялся рынком наружной рекламы Челнов

26.05.2016, 10:50

Завтра в Набережных Челнах на выездном заседании Совета по предпринимательству при президенте РТ обсудят ситуацию на рынке рекламных конструкций города. Встречу с бизнес-сообществом проведут Тимур Нагуманов, уполномоченный по правам предпринимателей, и мэр Наиль Магдеев.

Проектная группа Совета разработала для рекламного рынка механизм проведения торгов на участки под рекламные конструкции и новую схему размещения конструкций. Ее и планируется обсудить с челнинскими предпринимателями. Первый аукцион по новому механизму пройдет в июне.

Напомним, после долгих судебных разбирательств в городе под снос пошли 639 рекламных конструкций. В конце 2015 года исполком презентовал новую карту размещения щитов, разработанную совместно с ДИАС и представителями рекламных агентств. Согласно этому документу, в городе планировало установить 190 рекламных конструкций в соответствии с требованиями ГОСТ: 130 в жилой зоне, 60 – в промышленной. Далеко не всех эта схема устроила.

Наболевшую проблему представители рынка наружки поднимали и на недавней встрече с уполномоченным при президенте РФ по правам предпринимателей Борисом Титовым в рамках проекта «Бизнес и власть: откровенный разговор».

Встреча состоится 27 мая в отеле «Татарстан» в 11.00.

Комментарии

Оставьте первый комментарий