16:45, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Тукаевский район не планируют включать в ТОР «Набережные Челны»

23.05.2016, 15:05

Руководитель рабочей группы по модернизации моногородов Ирина Макиева во время конференции по кластерному развитию прокомментировала планы по изменению законодательства о ТОР. Журналисты спросили у нее, возможно ли расширить границы территории опережающего развития «Набережные Челны», включив в нее Тукаевский район, где также работает челнинский бизнес.

– Мы о таких поправках не говорили и считаем, что границы муниципального образования, которые зафиксированы на дату принятия закона (а это июнь позапрошлого года), расширять не нужно, потому что важно создавать рабочие места внутри территории, в границах муниципального образования. Потому что проблемы формируются здесь, здесь нам эти проблемы и решать, – ответила Ирина Макиева.

Она рассказала о других обсуждаемых поправках, например, о расширении льгот.

– Если говорить по расширению или введению таможенных льгот так же, как эта норма действует для территории Дальнего Востока, мы сегодня с президентом республики это обсудили и, думаю, что депутаты выйдут с такой законодательной инициативой по внесению изменений в действующий закон, – сообщила руководитель рабочей группы.

Комментарии
25.05.2016, 06:22

ВАСИЛЬ

ВЫ МНЕ ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ