Еще новости
Подробно


Соцсети про ремонт проспекта Чулман: «Ломают новые бордюры и асфальт»

23.05.2016, 09:36

Челнинцы стали свидетелями того, как на участке проспекта Чулман от улицы Академика Королева до Нариманова дорожники начали ремонтные работы. Многие горожане выразили недовольство тем, что ремонтируют относительно новую дорогу, в то время как есть более «убитые» участки. Соответствующая жалоба появилась в социальных сетях:

«Видимо, начался ремонт проспекта Чулман... Надо быть настолько людьми ограниченных умственных способностей, чтобы начать ломать новые бордюры и, возможно, снимать новый асфальт между 33 и 36-37 комплексами! Наверное, в городе кончились проблемные плохие дороги, и поэтому решили начать с самой «убитой» – положат наноасфальт и установят нанобордюры! Эти ж никуда не годны! Им же уже 2 года!» – возмущается анонимный житель, которого поддерживают и другие, уличая власти в нерациональном использовании денег.

Впрочем, на критику тут же ответили другие пользователи: «Полная реконструкция товарищи, успокойтесь», «Заказчик дороги и дорожники все делают согласно проекту».

Напомним, что на капремонт проспекта Чулман в этом году выделяют 690 млн рублей. Всего дорожникам предстоит отремонтировать более 16 км дороги – от улицы Нариманова до проспекта Яшьлек в обе стороны. В ходе ремонта планируют пересадить 63 дерева, восстановить 200 ливневых колодцев, 13 смотровых колодцев. Замене подлежат 28 автобусных павильонов, столько же скамеек и урн предусмотрено в проекте.

Комментарии
23.05.2016, 09:45

Олег

Был бы юристом обязательно написал бы заявление и в суд и прокуратуру, причем коллективную . Пир во время чумы.
23.05.2016, 10:03

Никакого пира нет. Идут обычные работы по ремонту проспекта. Лишь сделали хорошо и надеюсь у наших руководителей исполкома хватит ума на то, чтобы требовать гарантию на работы не менее 10-ти лет. Иначе через год асфальт растает вместе со снегом, как обычно.
23.05.2016, 10:07

Если бы эти бордюры оставили , появились бы другие обвинения! Как говориться , был бы человек- статья найдется. Люди , туалета в жизни не построившие,учат , как правильно строить и тд. Может хватить отца учить как детей делать!
23.05.2016, 10:11

Бюджетные деньги пилят а не строят. И никто вас не учит!
23.05.2016, 10:17

Новую дорогу построят же! Радоваться нужно, а не жаловаться!
23.05.2016, 10:43

Так все радуются, особенно когда по чулману едут, только зачем новую ломать? С другой стороны проспекта нельзя было начать?
23.05.2016, 10:45

Поставить Вас на эту должность , так Вас посадят через месяц с таким мировоззрением . Вы же искренне считаете , что просто можно распилить бюджет , взять оттуда денег и будете это делать . Тому пример дела на новых мэров , которые пришли на волне борьбы с коррупцией. Зависть плохая штука , занимайтесь своим делом хорошо , глядишь и жить станет всем легче!
23.05.2016, 10:50

А давайте посмотрим за сколько построят эту дорогу, независтливый вы наш?
23.05.2016, 12:01

надо было начать с другой стороны. основной поток на чулмане в районе школ. логично было бы сделать ремонт летом, пока идут каникулы. а они как раз к 1 сентября только и дойдут до туда. потом весь поток пойдет на усманку, которая и без этого разбита. бред и недальновидность чиновников