19:47, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Фонд Ходорковского подтвердил, что поддержит челнинца на выборах-2016

17.05.2016, 10:39

Движение «Открытая Россия» Михаила Ходорковского объявило о завершении отбора кандидатов, которым будет оказана финансовая и юридическая помощь на выборах в Госдуму РФ. Всего 25 кандидатов, в их число вошел экс-единоросс, депутат горсовета Набережных Челнов Рузиль Мингалимов.

В Татарстане поддержку от Ходорковского помимо Мингалимова получат еще двое ­ – парнасовец Илья Новиков и активист, дальнобойщик из Альметьевска Владимир Лукин. Как сообщают СМИ, 20 выдвиженцев Ходорковского будут баллотироваться в Госдуму, остальные – в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.

Что примечательно, ранее представители «Открытой России» заявляли, что не смогут оказать финансовую помощь Мингалимову.

– Есть жесткие законодательные ограничения, мы законов нарушать не собираемся, поэтому здесь речь идет скорее об экспертной, информационной и юридической поддержке, а это, как мы знаем по опыту, очень важные практические вещи, – уточнил во время визита в Челны федеральный координатор движения «Открытая Россия» Владимир Кара-Мурза.

Он является также заместитель председателя партии «ПАРНАС», от которой и будет баллотироваться в Думу челнинец.

Комментарии
17.05.2016, 10:49

Финансовая помощь оказываться не будет. Перечитайте сайт открытых выборов.
17.05.2016, 21:06

Не будут. По плечу похлопают. И подопнут для ускорения)))
18.05.2016, 10:44

Будет финансовая помощь, или её не будет, какое Ваше дело? Главное что народ не хочет пережить повторного позора, что произошло с КПСС. Вот и всё.