Еще новости
Подробно


Мемориальную зону парка Победы завершат к августу

17.05.2016, 08:45

Реконструкцию мемориальной зоны парка Победы планируют завершить к августу текущего года. Из республиканского бюджета на эти цели, напомним, выделено 80 млн рублей. Накануне проект был представлен помощнику президента РТ Наталии Фишман.

Как сообщает пресс-служба мэрии, генеральный директор ООО «Евростиль» Ильнар Гайсин отметил, что за два года выполнена большая часть подготовительной работы: сделаны дорожки, велодорожки, парковки с двух сторон, установлены берсо-галерея, сцена. Работы выполнены на 70%. В начале июня приступят к укладке брусчатки и установке светильников в зоне у парка аттракционов.

Наиль Магдеев отметил, что в первую очередь в парке нужно закончить мемориальную зону – к августу. Это связано с погодными условиями и празднованием дня города 10 августа.

Наталия Фишман же, в свою очередь, акцентировала внимание на музее Победы, который планируется разместить в мемориальной части парка. По ее словам, его проект нужно пересмотреть.

– Должны быть наружная композиция и музей. Если вы планируете делать экспозиции, посвященные Великой Отечественной войне, музей не стоит делать из легкой конструкции, поскольку существуют свои правила хранения музейных фондов, – сказала она.

Комментарии

Оставьте первый комментарий