Еще новости
Подробно


Спор вокруг магазина «Челны-мясо» перерос в информационную «войну»

16.05.2016, 11:47

Споры вкруг строительства фирменного магазина «Челны-мясо» в 30-м комплексе набирают обороты, плавно перетекая в информационную «войну». Заочная публичная дискуссия разгорается между сторонниками и противниками строительства коммерческого объекта.

В редакцию Chelny-biz.ru пришло письмо от активистов дома 30/01 в ответ на «обвинения» председателя ТОС 30-го комплекса Галины Новиковой и тех, кто выступает за строительство магазина. Новикова, напомним, на встрече с мэром Наилем Магдеевым заметила: о том, что участок земли под сквером не принадлежит муниципалитету, было известно заранее, а в собрании по презентации застройки этой территории приняли участие челнинцы, не проживающие на территории ТОС 30-й комплекс. Кроме того, по ее словам, жильцы домов не принимали участия в благоустройстве сквера после посадки саженцев, несмотря на регулярные средники и субботники. К тому же, сама зеленая зона так и не получила официального статуса «Сквер 70-летия Победы».

На прошлой же неделе ТОС «Вахитовский» направил письмо президенту республики в поддержку магазина и инвестора, обвинив оппонентов в том, что они используют детей в своих акциях.

«ТОС «Вахитовский» хочет быть «причастным», но, как доходит до конкретных действий, то тут уж сами, – написали сегодня в ответ активисты, выступающие против строительства магазина. – Ведь проще всего обвинить в «прикрытии» детьми. Председателя ТОС не устроило, что школьники были не из школы №19 (ну извините, дети дома 30/01 учатся не только в этой школе), другие вообще нашли корысть в действиях жильцов. Только в чем она состоит? Не понятно. В отличие от представителей «Челны-мясо» никаких коммерческих целей жители не преследуют, а наоборот, готовы сами вложиться в благоустройство как детской площадки, так и сквера (проект готовится). Ведь каждый судит по себе, и все, кто находит корысть в действиях жильцов, пусть обратит внимание в первую очередь на себя».

Активисты продолжают настаивать, что подписи жильцов «за» строительство магазина были подделаны. К тому же отмечают, что предприниматель якобы готов отступиться от спорного участка, если администрация возвестит ему понесенные затраты на уплату налогов.

Комментарии
16.05.2016, 11:53

ага, возместит администрация, догонит и еще раз возместит.
16.05.2016, 12:23

Магазин получил землю на законных основаниях. С какого права бизнес должен отступать?
16.05.2016, 16:05

т.е. выделение земли под СТРОИТЕЛЬСТВО ДВУХЭТАЖНОГО магазина, без учета мнения и потребности жителя близлежащего дома. ЗАКОННО??Поймите, магазин строится не за домом, а перед домом и возле единственной дороги ведущей к ТРЕМ домам (30/01, 30/03, 30/12).
16.05.2016, 22:14

По генплану там никакого магазина не планировалось. Пустующих площадей в аренду или выкуп в данном районе предостаточно. Исполкому пора начать наводить порядок в городе В Германии, если по регламенту положено на 10 тысяч человек например четыре пекарни, три пивных, пять парикмахерских и один ресторан не дают разрешение на открытие еще одного заведения, или выкупай, или жди когда закроется, или ищи в других районах. Все строго по лимиту.
16.05.2016, 13:43

«Челны-мясо», выкупите пжл. под свой магазин сараюшку 29/10а,
17.05.2016, 15:17

)))
25.05.2016, 05:19

Ненадо портить профнастил краской колошку берите и на табличку пишите свои мнения
26.05.2016, 11:24

Рустам

Не сравнивайте наш город с Германией если вам нравится Германия переезжайте туда жить.
01.06.2016, 15:47

Соня

Эта Новикова еще не понимает, что есть закон бумеранга и он скоро по ней оччень сильно ударит. НУ НЕВОЗМОЖНО СТОЛЬКО ВРАТЬ И ГАДИТЬ В СМИ . Уже черезчур!!! Вся гадость , сказанная ею, вернется ей в той или иной форме.Это непреложный закон жизни. Многие не помнят или не догадываются об этом . но он срабатывает на 100%. Люди начинают осознавать. но поздно. Это ПОЗДНО может случиться и в жизни этого... не могу сказать человека ... извините. Пешка в руках исполкома и позорище для рода!!!!!!!!!!