Еще новости
Подробно


Челны попросили у Кабмина денег на ремонт дорог в садовые общества

16.05.2016, 11:08

Исполком Набережных Челнов направил подписанную мэром заявку в Кабинет министров РТ для включения города в программу ремонта дорог, ведущих в садовые общества. Об этом сегодня на «деловом понедельнике» сообщил начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Рафаиль Киямов. Он отметил, что состояние дорог – одна из острейших проблем, связанных с безопасностью пассажирских перевозок в сады-огороды.

10–20 апреля комиссия обследовала подъездные дороги к садовым обществам. В объезде участвовали специалисты челнинского и тукаевского исполкомов, представители МУП «Электротранспорт» и МУП «ПАД».

– Большинство дорог находится в неудовлетворительном состоянии. Практически везде требуется ямочный ремонт и приведение дорог в нормативное состояние, – признал Рафаиль Киямов. – Для решения данной проблемы по результатам осмотров дорог и инвентаризации садоводческих обществ составлен перечень мероприятий по инфраструктурному обеспечению садоводческих объединений. В данный перечень включены работы по обеспечению качественного водоснабжения, электроснабжения и обустройство подъездных автомобильных дорог с твердым типом покрытия.

Проблемные дороги в садоводческие общества, по словам Киямова, влияют и на то, какие именно автобусы будут перевозить туда дачников – большие газомоторные НЕФАЗы или, как в случае с обществом «Бытовик», ПАЗы.

Киямов напомнил, что в прошлом году удалось отремонтировать дорогу на Лесоцех, где сосредоточено значительное количество садовых обществ. Тогда из республиканского бюджета на капремонт выделили 196 млн рублей. О том, какие дороги и суммы вошли в нынешнюю заявку, начальник управления пока умолчал.

Комментарии

Оставьте первый комментарий