23:53, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Наиль Магдеев: «Это у нас кое-где горит!»

16.05.2016, 09:59

Неисправные пожарные гидранты на территории БСИ вызывают беспокойство пожарной службы Набережных Челнов и властей города. Эту проблему чиновники затронули сегодня на «деловом понедельнике».

Начальник 15-го отряда федеральной противопожарной службы по РТ Рустам Юмагулов, докладывая об организации превентивных мер по подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду 2016 года, напомнил, что с 5 по 20 мая в республике действует особый режим.

При этом главный пожарный Челнов отметил, на территории БСИ из 284 пожарных гидрантов не работают 43 из-за ветхого состояния водопровода. Кроме того, неудовлетворительной остается ситуация на автостоянке возле парка Прибрежный, напротив 44-го комплекса.

Наиль Магдеев, комментируя выступление Юмагулова, поставил задачу на этой же неделе провести совещание по этому поводу.

– Здесь не должно быть никакого послабления. Должен быть порядок, – отметил Магдеев, вспоминая о чрезвычайной ситуации, сложившейся в связи с пожарами в ряде регионах России. – Обратите внимание, это в нашей стране происходит. Это там, где бесконтрольность и безалаберность граждан и контролирующих органов. Слайды видели? (Юмугулов иллюстрировал свое выступление фотографиями пожаров – ред.). Это уже про наш славный город! Это у нас кое-где горит! Это все про нас – апрель 2016 года.

По словам пожарного, в парках города установлены аншлаги, населению розданы специальные листовки. Предприятиям города велено очистить территорию от старой листвы, главам района – организовать очистку чердачных, подвальных помещений от мусора, территории от сухой травы, школам – провести классные часы об опасности пожаров.

Кстати, ежедневно операторы системы-112 принимают 4,5-7 тыс. обращений. Всего за прошлый год на короткий номер поступило более 2 млн сообщений.

Комментарии

Оставьте первый комментарий