Еще новости
Подробно


Наталия Фишман приедет в Челны обсудить набережную Тукая

13.05.2016, 09:50

В Набережных Челнах 16 мая пройдет публичное обсуждение проекта застройки набережной имени Габдуллы Тукая в районе мечети Тауба. Как отмечает пресс-служба мэрии, инициатором проведения мероприятия стал глава города Наиль Магдеев.

– Первый опыт проведения таких общественных семинаров с привлечением большого количества жителей – по застройке Орловского поля, благоустройству парка Победы – на мой взгляд, удался. Эту работу мы будем продолжать, – цитирует пресс-служба Магдеева. – Это одна из самых открытых форм работы с гражданами, и поэтому мы стараемся выносить на обсуждение различные проекты: создание общественных пространств, застройка территории, благоустройство. Все, что касается изменений в городе Набережные Челны, должно проходить в форме свободного обсуждения.

На проектный семинар приглашены архитекторы, студенты, предприниматели, кураторы культурных и общественных проектов. Кроме того, в нем примет участие помощник президента РТ Наталия Фишман. Обсуждение застройки набережной будет проходить в ДК «Энергетик», в малом зале. Начало в 18.00.

Напомним, с начала этого года на обсуждаемой территории начались подготовительные работы – расчистка и благоустройство, создание подпорной стенки. Сообщается, что в скором времени строители планируют приступить к обустройству набережной. Какой она должна стать, решат челнинцы.

Правда, нынешние планы властей попали под жесткую критику экс-депутата горсовета, гендиректора инженерного центра «Синергия» Ильдуса Камалова. В своей статье для Chelny-biz.ru он возмутился тем, что работы начаты без проведения конкурса и широкого обсуждения общественностью, что может привести к тому, «что залив и в будущем будет представлять, как и сегодня, зону экологического бедствия в центре города».

Фото: rbc.ru

Комментарии
13.05.2016, 10:20

пусть посмотрит на бестолково проложенные тротуары - вдоль нечищенных берегов. бестолковая трата денег. берега не укреплены, речка вся заросла.
13.05.2016, 10:39

Москвичей мало кормим, теперь и парки им отдали. Ещё бы китайцев туда позвали
13.05.2016, 10:42

Фишман по образованию пиарщик, МГИМО окончила, ни в зуб ногой ни в строительстве, ни в геологии. ну и что из того что она посмотрит?
15.05.2016, 17:47

Алмас Идрисов

Совершенству "философии мухи" нет предела. "Вы" продолжаете необоснованные, пустые, грязные рассуждения....к записи "Фишман по образованию пиарщик....". Хочу ответить и отметить: Фишман Наталья уникальная личность с большим потенциалом и способностями организатора проводит полезные, широкие, просветительско - проектные семинары на различных уровнях, доходит архитектурными силами РТ, РФ до небольших даже районных центров, выполняет полезную, реальную ВАЖНУЮ работу в республике, в данном случае и в Набережных Челнах. Желаю успехов всем в творческом коллективном труде. Алмас Идрисов. главный архитектор г. Набережные Челны.
16.05.2016, 09:02

Она может быть и хороший организатор семинаров,но для чего все эти посиделки? В ШШК по парку Победы собирались, слушали жителей с их пожеланиями,но не услышали. Ну не ходят у нас под прямыми углами,когда это дойдёт до проектировщиков? Вся грязь с таких тропок заносится на плитку. К ШШК со стороны родника можно же было проложить 3 метра тротуара,там стоянка,а подхода нет. Всю траву под соснами вывернули грузовиками. Накидали камней, куски бетона. Большой Вам минус.
13.05.2016, 11:51

В правительстве Татарстан главное красиво одеваться, татарский аксент иметь и родственников в актаныше
13.05.2016, 14:40

обплюется как увидит "креатив" главного маляра