20:36, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Налоговая: «Камский Бекон» Галяутдинова недоплатил более 1 млн

12.05.2016, 10:41

«Камский бекон» Ильдара Галяутдинова оспаривает в Арбитражном суде решение налоговой инспекции о доначисления свыше 1 млн рублей налогов. Ранее ИФНС Челнов посчитала, что челнинское предприятие не уплатило 45,2 тыс. рублей НДФЛ и свыше 1 млн рублей НДС.

Как следует из материалов дела Арбитражного суда, инспекция провела выездную проверку общества по налогам и сборам за период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2013 года. На основании акта проверки и представленных заявителем возражений налоговая приняла решение в сентябре 2015 года привлечь «Камский Бекон» к ответственности за совершение налогового правонарушения. В результате налогоплательщику доначислили 1,1 млн рублей по налогам на прибыль, на доходы физических лиц, водному налогу, еще 119,6 тыс. рублей пени за несвоевременную уплату налогов и штраф почти 100 тыс.

Налоговым органом в ходе выездной проверки установлено, что обществом в 2012 году «неправомерно не исчислено, не удержано и не перечислено 45,2 тыс. рублей НДФЛ с дохода работников физических лиц – с сумм командировочных расходов за проживание в гостиницах и услуг по мойке автомобиля в организациях, сведения о которых в ЕГРЮЛ не соответствует, а ИНН этих гостиниц некорректный». Поскольку документы по расходам составлены несуществующими организациями, предпринимателем, то, соответственно, такие расходы не могут быть признаны достоверными и реальными, считают налоговики.

Кроме того, инспекция установила, что ООО «Камский Бекон» неправомерно в нарушение ряда статей Налогового кодекса РФ не включило в состав внереализационных доходов по ставке 20% суммы субсидий, полученных из бюджета Российской Федерации. Средства эти пошли на строительство «Предприятия по забою скота и переработке мяса» в 2013 году. Поэтому инспекция сделала вывод о занижении доходов в 2013 году в сумме 5,4 млн рублей и не исчислении и не уплате налога на прибыль в сумме 1,8 млн рублей.

Арбитражный суд РТ отказал ООО «Камский Бекон» в удовлетворения иска. На днях в суд поступила апелляционная жалоба от челнинской компании.

Комментарии
12.05.2016, 11:10

Ор

Первый закон ГНИ: "Любая выездная проверка должна закнчивпться минимум 2 млн.руб доначислений, штрафов и пеней". Хотя в связи с ростом курса доллара эту суммму хотят увеличить до 2,5 млн.руб.
14.05.2016, 11:01

Даа,Галяутдиновы платить не любять.