Еще новости
Подробно


Новая жалоба президенту на «Челны-мясо»: «Подписи вызывают сомнения»

10.05.2016, 14:48

Активисты 30-го комплекса Набережных Челнов, где планируется строительство фирменного магазина «Челны-мясо», написали повторное открытое письмо на имя президента РТ Рустама Минниханова. В нем жители просят остановить строительство, делая упор на то, что подписи «за» строительство были подделаны.

«Список жильцов, опрос которых якобы проводился, и полученные подписи вызывают большие сомнения, так как многие, увидев свои подписи, отказывались от них. Многих ввели в заблуждение, сказав, что магазин будет строиться на остановке, а не на зеленом участке. Слово «да» вообще проставлено одной рукой, это смахивает на обман, на фальсификацию», – сказано в письме, к которому прилагается список жильцов, не согласных со строительством магазина, и копия листа с «сомнительными» подписями жильцов.

Кроме того, челнинцы обращают внимание на морально-этическую сторону вопроса и на юридические нарушения. Напомним, что в честь 70-летия Победы здесь жители 30 комплекса вместе со школьниками разбили сквер – высадили кусты сирени и другие молодые деревья, которые теперь оказались под угрозой. «Строители уже выковырнули табличку-указатель сквера, унесли куда-то», – сообщается в письме. Что касается юридических нарушений, часть земли, как пишут жильцы, была выделена незаконно, без проведения торгов и в отсутствие публичных слушаний. Это, по их словам, выяснилось на встрече жильцов и застройщиков в исполкоме.

«Возникает вопрос – когда же наша местная власть начнет соблюдать законы? Когда же местная власть начнет слышать своих граждан? Когда же закончится это бесконечное строительство магазинов, когда их и так 10 штук в шаговой доступности, а строят еще 11-ый? – пишут активисты. – Рустам Нургалиевич, мы просим, мы уже умоляем Вас вмешаться в ситуацию и восстановить справедливость».

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
10.05.2016, 15:59

Каждый день из этого сенсацию делать будете?
10.05.2016, 16:09

Анастасия

"Челны-Мясо", поищите другое место... И так ведь везде сплошные коробки. А прежде чем вырубать деревья, сначала посадите их. Только о своих деньгах и думаете, а не об уюте города. Заполняйте те здания, которые пустуют.