Еще новости
Подробно


Сергей Еретнов: дорогу в Белоус используют для сбора денег

06.05.2016, 15:14

Вдоль дороги в элитный поселок Белоус, которая почти полностью изношена, установили ограничители скорости и передвижной фоторадарный комплекс «КРИС-П». Житель местности, экс-депутат горсовета Набережных Челнов Сергей Еретнов считает это незаконным.

– На участке от родника до Белоуса установили знаки ограничения скорости 50 и 70 км. При этом все знают, что дороги здесь как таковой и нет, это лесная тропа. К тому же поставили аппарат, который сдается в аренду ГАИ любому желающему, – рассказал Chelny-biz.ru Еретнов. – Я остановился и попытался выяснить на каком основании они здесь стоят. Ко мне подошел какой-то человек, который сказал, что купил эти знаки и поставил их. То есть посторонний человек может запросто за свой счет поставить знаки на дороге, которой не существует, и собирать деньги?

Как выяснил Сергей Еретнов, дорожные знаки и фиксатор правонарушений ПДД установил директор дачного сообщества «Боровинка» Камиль Вагапов.

– Он кричит, что здесь люди погибают, но, наверное, нужно просто установить «лежачих полицейских», за них-то денег не надо брать, – считает экс-депутат.

Напомним, что дорога в Белоус проходит по территории национального парка «Нижняя Кама». Жители настаивают на ее выводе из категории особо охраняемой природной территории, и передать их на баланс Тукаевского района для проведения ремонтных работ. В апреле этого года депутат Малошильнинского сельского поселения Роман Ваганов направил петицию с этим требованием в адрес правительства РФ и Минприроды РФ.

«Доведенное до отчаяния население готово за собственные средства провести дорожный ремонт. Дирекция национального парка, мотивируя режимом особо охраняемой природной территории, выставляет заведомо невыполнимые условия получения разрешения на ремонт, – писал тогда депутат. – Граждане требуют вывести автодороги из категории особо охраняемой природной территории и передать их на баланс Тукаевского муниципального района РТ для организации ремонта и обеспечения нормального автодорожного сообщения между населенными пунктами. Помогите людям, не по своей воле ставшим пленниками национального парка, восстановить свое конституционное право на свободу передвижения».

Комментарии
07.05.2016, 00:14

Какая прелесть, я плакалЪ: "дорожные знаки и фиксатор правонарушений ПДД установил директор дачного сообщества «Боровинка» Камиль Вагапов".
07.05.2016, 07:34

Если это произойдёт нижнии камы вообще не будет. Все захватят участками, да и так захватят
07.05.2016, 10:19

А там всегда такие знаки были
07.05.2016, 22:06

Так пусть и ремонт оплачивает , раз деньги собирает...
08.05.2016, 17:58

Ильдар

Товарищ Еретнов не знает как себя уже проявить, для сведения штрафы поступают на прямую в федеральный бюджет, что говорит о болтавни со стороны некоторых личностей, кроме того по статистике на этом участке дороги погибло 6 человек и пострадало 32 человека за прошлый год, почему Еретнова это не волнует. Лучше наверное продолжать нарушать и нечего полезного для общества не делать.
16.10.2017, 17:19

Усал

Говорите дороги на Белоусь плохие, подаете в суды.На плохих дорогах не разгонишься сказал наш президент Р.Н.Минниханов. На плохих дорогах хоть 5 "крисов" ставять,ничего страшного. Значить дороги хорошие. Решения суда о ремонте дорог на Белоусь отменить,средства направить где нет дорог вообще.