Еще новости
Подробно


Первомай: оптимизм от «Единой России» и критика от Татьяны Гурьевой

01.05.2016, 17:01

23 тыс. челнинцев приняли участие в демонстрации, посвященной Первомаю. В этом году колонны горожан прошлипо проспекту Мира от парка Победы до площади Азатлык.

Поздравляя челнинцев с праздником Весны и Труда, мэр Челнов Наиль Магдеев отметил, что это хорошая и давняя традиция выходить на демонстрации 1 мая, а праздник по праву считается символом «добрых начинаний, светлых надежд и глубокого уважения к труду».

– Набережные Челны – город тружеников, строителей, энергетиков и автомобилестроителей. И сегодня, несмотря на непростые времена, город крепко стоит на ногах, работает, трудится, – отметил с трибуны Магдеев.

Слова благодарности и признательности мэр выразил ветеранам войны и труда, работникам всех отраслей городского хозяйства.

В праздничном шествии, организованном федерацией профсоюзов и местным отделением партии «Единая Россия», приняли участие трудовые коллективы предприятий и учреждений, представители национальных общин, вузов и ссузов, молодежных общественных организаций и ветераны автограда.

Через час на площади в парке Победы на праздничную демонстрацию собрались сторонники партии «Коммунисты России» во главе с лидером местного отделения Татьяной Гурьевой. Последняя, открывая мероприятие, отметила, что 1 мая – это день борьбы за законные права.

– Власть сегодня ведет страну и народ в пропасть. Те демонстранты, которые прошли сегодня в колоннах «Единой России», демонтировали свою поддержку росту цен, бесконечным поборам и налогам, – отметила Татьяна Гурьева. – Они поддержали то, что у них нет никаких гарантий в завтрашнем дне. С утра сегодня по городу проводятся увеселительные мероприятия – пир во время чумы! Такая забота властей понятна – она стремится вытравить из памяти народа истинное значение Первомая, как дня борьбы и подменяет его увеселительным мероприятием под названием праздник Весны и Труда…

Гурьева напомнила присутствующим, что 1 Мая 1886 года чикагские рабочие вышли на демонстрацию с требованием 8-часового рабочего дня. Буржуазное правительство расстреляло демонстрацию и казнило ее лидеров. С тех пор 1 мая отмечается как День международной солидарности трудящихся.



Комментарии
02.05.2016, 10:43

Рабочий

А где КПРФ? Васев спит, ему некогда заниматься своей партии и делами народа?