17:10, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


«Эссен» и «Пятерочка» договорились не повышать цены на хлеб

28.04.2016, 15:35

В Минпромторге РТ производители хлеба и торговые сети подписали меморандум «о недопущении необоснованного роста цен на социально значимый хлеб». Документ со стороны производителей хлеба подписали генеральный директор АО «Булочно-кондитерский комбинат» Булат Кутдусов и председатель правления Союза хлебопроизводителей республики Ильдар Никифоров, со стороны продавцов – генеральный директор ООО «Оптовик» (сеть гипермаркетов «Эссен») Вадим Махеев и директор дивизиона «Приволжский» торговой сети «Пятерочка» X5 Retail Group Эмиль Багиров.

Вадим Махеев на подписании меморандума отметил, что производители и продавцы «готовы идти на переговоры, на уступки, за счет собственных расходов удерживать рост цены», чтобы сохранить доступность продуктовой корзины.

Министр промышленности и торговли республики Альберт Каримов выразил надежду, что к меморандуму присоединятся другие крупные татарстанские производители и торговые сети, и «документ станет средством межотраслевого взаимодействия». Отметим, что инициатором меморандума выступил Булат Кутдусов. Он заявил о необходимости такого соглашения на расширенном заседании Совета по предпринимательству при президенте Татарстана. Вскоре после этого Совет разработал документ.


Комментарии

Оставьте первый комментарий