Еще новости
Подробно


В Челнах за долги банкротят дилера китайских грузовиков

28.04.2016, 15:15

Арбитражный суд Татарстана ввел в ООО «ВостокАвтоТрейд» процедуру наблюдения. Компания существует в Набережных Челнах с 2007 года и является официальным дилером FOTON-MOTORS в Приволжском Федеральном округе РФ.

Что примечательно инициатором банкротства является ООО «Фотон Мотор» (Москва), представительство Пекинской машиностроительной компании Beiqi Foton Motor Co., Ltd. на территории России.

Из материалов дела известно, что октябре 2015 года Арбитражный суд Москвы постановил взыскать с челнинской фирмы задолженность в сумме 4 млн 861 тыс. рублей, неустойку 2,8 млн рублей. Доказательства погашения этого долга суду не представлены.

Временным управляющим Арбитражный суд назначил предложенного истцом кандидата – Веронику Чернявскую, члена Ассоциации СРО «Объединение арбитражных управляющих «Лидер»».

Компания «ВостокАвтоТрейд» занимается поставкой и обслуживанием автомобилей FOTON, имеет в своем составе фирмы по сервису, по доставке (перегону) новых товарных автомобилей, по доработке и монтажу оборудования на шасси и автомобили, также производственно-конструкторское предприятие, которое изготавливает спецнадстройки для установки на шасси.

Кроме того, фирма изготавливает спецтехнику, в том числе бортовые автомобили с КМУ со сдвоенной кабиной КАМАЗ, изготовление гусеничных плавающих снегоболотоходов Эврика.

Комментарии
28.04.2016, 18:31

катя

Дальний Восток давно уж потерян для КАМАЗа, а "эффективные менеджеры" т.е руководители дилерской сети все в облаках летают - открывают там дилерские центры. Этого дилера уговаривали стать дилером КАМАЗа и вот "приплыли" молодые и безмозглые господа. Такую же участь ожидает остальных дилеров ДФО. А через так лет 5 и дилеров Сибирского ФО.
29.04.2016, 12:32

ФОТОН - это ж Кетай ))