Еще новости
Подробно


Житель Сыктывкара получил 10 лет колонии за транспортировку наркотиков в Челны

28.04.2016, 11:20

К 10 годам и двум месяцам с отбыванием в исправительной колонии строгого режима приговорен сыктывкарец, перевозивший наркотики в Набережные Челны. Сотрудники полиции перехватили его в автобусе по дороге из Сыктывкара в автоград в селе Визинга Сысольского района.

Судом установлено, что с октября 2013 года по апрель 2015 года 22-летний сыктывкарец, действуя в составе организованной группы с неустановленными лицами, совершил покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере на территории столицы Коми. Сбыт наркотиков осуществлялся путем предварительного помещения их в тайники-закладки, после чего в Интернете размещалось объявление об их продаже. Молодой человек сначала выступал в роли закладчика в городе, а затем взялся за транспортировку наркотиков в другой регион, в результате чего был задержан, сообщает портал «Коми Ньюс».

Сысольский районный суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, организованной группой, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий