Еще новости
Подробно


Прокуратура «Челны-хлебу» показала «кнут» за пряники

27.04.2016, 09:56

В результате прокурорской проверки исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок выяснилось, что «Челны-хлеб» и ИП Файзуллин Р.Г. поставляли в челнинскую школу продукты, не соответствующие техзаданию.

Так, одним из предметов поставки в школу №4 Набережных Челнов были шоколадно-ореховые пряники из пшеничной муки высшего сорта. Вместо этого, как показала проверка, ОАО «Челны-хлеб» поставило пряники из муки первого сорта.

Также школа заключила договор с ИП Файзуллиным Р.Г. о поставке мяса халяль – охлажденной говядины первой категории в полутушках (ГОСТ 31797-2012). Проверкой установлено, что во исполнение вышеуказанного договора индивидуальный предприниматель поставил говядину в полутушках и четвертинках первой и второй категории охлажденное и замороженное. Более того, сертификат соответствия продукции ГОСТ 31797-2012 получен поставщиком лишь в момент проведения проверки.

Таким образом, указанные поставщики нарушили федеральный закон № 44-ФЗ – при исполнении муниципального контракта изменили условия и поставили продукты, не соответствующие техническому заданию электронного аукциона. А школа приняла эту продукцию, «что свидетельствует о нарушении прав учащихся на охрану здоровья, на получение качественной продукции питания», подчеркивает прокуратура.

По результатам проверки внесены представления об устранении нарушений. Они находятся в стадии рассмотрения.

Комментарии

Оставьте первый комментарий