Еще новости
Подробно


Михаил Бабич про Haier: «Для нас важно каждое новое предприятие с такими технологиями»

22.04.2016, 11:09

В Набережных Челнах только что торжественно открыли завод холодильников Haier. Первым слово взял полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

– Сегодня очень знаменательный день не только для Татарстана, но и для России, потому что в один из лучших субъектов Российской Федерации, лидер по привлечению инвестиций, по развитию промышленности, пришла компания с мировым именем, – отметил он. – Конечно, это не первое предприятие в республике, но каждое новое предприятие, тем более с такими технологиями, рынками, возможностями, для нашей страны важно. Была большая работа проделана руководством Татарстана, командой Рустама Минниханова.

По словам Бабича, очень важно, что стратегия китайской компании Haier имеет цель максимально локализовать в России производство и сбыт холодильников, а также открыть сборку телевизоров. Он подчеркнул, что правительство делает все для того, чтобы иностранные партнеры «чувствовали себя комфортно, могли развивать бизнес в России».

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий