Еще новости
Подробно


Рустам Минниханов прилетел в Челны на открытие завода Haier

22.04.2016, 10:09

На открытие китайского завода Haier в Набережных Челнах прибыли высокопоставленные гости. В церемонии примут участие Татарстана Рустам Минниханов, полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и президент китайской корпорации Haier Лян Хайшань.

Как сообщает корреспондент Chelny-biz.ru, гости и журналисты осматривают новое производство. С минуты на минуту начнется торжественное мероприятие.

Напомним, новый завод будет специализироваться на изготовлении холодильников. Производственные мощности на первом этапе составят 250 тыс. единиц, на втором — 500 тыс. единиц. Продукция будет реализовываться на рынках России и ближнего зарубежья.

Общий объем инвестиций в производство составит 55 млн долларов, из которых свыше 39 млн уже вложено в создание завода. В период с апреля по июнь 2016 года будет вложена оставшаяся часть инвестиций, которые пойдут на закупку комплектующих и развитие производства.

К началу 2017 года на производстве Haier будут трудоустроены 500 специалистов. Еще 1200 рабочих мест будет создано за счет аутсорсинга. На сегодня 120 сотрудников уже трудятся на заводе.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий