18:21, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Рустам Минниханов пригласил компании Тюрингии в челнинскую ТОР

21.04.2016, 07:59

Президент Татарстана Рустам Минниханов рассказал представителям ФРГ о территории опережающего развития в Набережных Челнах и преимуществах для резидентов площадки. Глава республики выступил с речью в рамках экономического форума «Татарстан-Тюрингия». В мероприятии принял участие премьер-министр Свободной земли Тюрингия (ФРГ) господин Бодо Рамелов.

Минниханов напомнил, что 5 лет назад на ПАО «КАМАЗ» была открыта производственная линия «Мерседес Бенц Тракс Восток», и стратегическое сотрудничество Татарстана с компанией «Даймлер» - хороший пример для других немецких компаний, которые приходят на рынок России.

Всего в Татарстане работают свыше 80 компаний с иностранными инвестициями из Германии, отметил Рустам Минниханов: «Сименс», «Бош», «Кнор Бремзе». Также большой популярностью пользуются немецкие торговые сети «Метро», «Медиа Маркт», «Зельгрос». К слову, германский товарооборот превысил в 2015 году 1 млрд. евро.

В форуме приняли участие, также представители Ассоциации машиностроителей Набережных Челнов и Закамского региона. Как рассказал Chelny-biz.ru председатель правления данной ассоциации Сергей Майоров, в ходе встречи с делегацией из Тюрингии прошел ряд переговоров. Визит немцев также ожидается в мае на проведении «Дня поставщика», который пройдет в Набережных Челнах.

Комментарии

Оставьте первый комментарий