05:19, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


На открытие завода в Челны приедут Михаил Бабич и Рустам Минниханов

20.04.2016, 12:01

В Набережных Челнах в ближайшую пятницу, 22 апреля, на территории КИП «Мастер» состоится запуск нового производства Haier. В торжественной церемонии открытия помимо премьер-министра республики Ильдара Халикова (как сообщалось ранее), примут участие глава РТ Рустам Минниханов, полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и президент китайской корпорации Haier Лян Хайшань.

Напомним, новый завод будет специализироваться на изготовлении холодильников. Производственные мощности на первом этапе составят 250 тыс. единиц, на втором — 500 тыс. единиц. Продукция будет реализовываться на рынках России и ближнего зарубежья.

Общий объем инвестиций в производство составит 55 млн долларов, из которых свыше 39 млн уже вложено в создание завода. В период с апреля по июнь 2016 года будет вложена оставшаяся часть инвестиций, которые пойдут на закупку комплектующих и развитие производства.

К началу 2017 года на производстве Haier будут трудоустроены 500 специалистов. Еще 1200 рабочих мест будет создано за счет аутсорсинга. На сегодня 120 сотрудников уже трудятся на заводе.

Комментарии

Оставьте первый комментарий