Еще новости
Подробно


ГЖФ требует арестовать имущество «Камгэсэнергостроя» и вернуть 237 млн

20.04.2016, 09:59

Государственный жилищный фонд при президенте РТ предъявил крупнейшей строительной компании Набережных Челнов ОАО «Камгэсэнергострой» иск на общую сумму 237 млн рублей (основной долг 224,8 млн, остальное – проценты и пени). На днях в суд поступило ходатайство о принятии мер по обеспечению заявления в виде наложения ареста на имущество, принадлежащее ответчику.

Суть дела в материалах не указывается, однако отмечается, что заявление о наложении ареста на имущество компании мотивировано тем, что из официального сайта ОАО «Камгэсэнергострой» фонду стало известно о намерении строительной компании продать свое имущество. Если требования фонда будут удовлетворены, непринятие мер по обеспечению иска затруднит или сделает невозможным исполнение судебного акта, считает истец.

Впрочем, суд посчитал, что ГЖФ заявил требования о взыскании долга по договору займа, тогда как обеспечительные меры заявлены о наложении ареста на недвижимое имущество. Таким образом, запрашиваемые истцом обеспечительные меры не соответствуют предмету спора и характеру спорных правоотношений сторон. Наложение ареста на имущество возможно только в случае предъявления истцом доказательств об отсутствие у ответчика денежных средств на расчетных счетах.

Рассмотрение основного дела назначено на конец апреля.

Фото: realnoevremya.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий