Еще новости
Подробно


В Челнах построят сеть автомоек с самообслуживанием

20.04.2016, 08:47

Проект мойки с кафе презентовал на заседании градсовета Набережных Челнов директор ООО «Аквамобил-24» Евгений Курбатов. Автомоечный комплекс на шесть машин планируют построить на участке в 25 соток на набережной Тукая, между «Эссеном» и бассейном «Дельфин», рядом с трассой М-7.

Архитекторов смутило расположение объекта в водоохранной зоне: до Мелекески всего 25 метров. Но факты на сегодняшний день такие: земля выделена, она в собственности, собственник хочет строиться.

– Все технологии будут соблюдены, экология не будет нарушена, – заверил директор Евгений Курбатов. – У нас предусмотрена очистка: накопители, пескоуловители, масло-бензоуловители, будет использоваться оборотная вода.

По словам руководителя исполкома Рината Абдуллина, по этому объекту уже есть положительное заключение территориального управления Минэкологии. Собственник также отметил, что он готов включиться в работу по благоустройству Мелекески.

Архитекторы посоветовали застройщику поработать над фасадом мойки, подобрать менее мрачные цвета (пока она представлена в сером цвете), и решили пока не ставить проект на голосование.

По задумке Курбатова, мойка будет работать круглосуточно в течение всего года, за исключением морозных дней, по принципу самообслуживания. Хозяин машины сам сможет помыть свой автомобиль, выбрав необходимую программу.

Всего собственник запланировал строительство шести таких комплексов в Челнах. Первый – уже в этом году.

Комментарии
20.04.2016, 09:29

Руслан

Вообще идея хорошая, тем более с полным циклом переработки.
20.04.2016, 10:51

Есть мойки самообслуживания с автоматизированным комплексом оборудования,время мойки одного автомобиля составляет 5-7 минут...