14:26, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


ТОР: «КамаКристалл Технолоджи» и «Техноанод» подали заявки

19.04.2016, 16:01

На получение статуса резидента территории опережающего социально-экономического развития в Набережных Челнах поступило четыре заявки. Две из них (Haier и «АПК Камский») накануне одобрила комиссия под председательством премьер-министра РТ Ильдара Халикова. Еще два инвестиционного проекта – компаний «КамаКристалл Технолоджи» и «Техноанод» – проходят экспертизу.

«КамаКристалл Технолоджи» планирует расширить производство синтетических сапфиров, ООО «Техноанод» – диверсифицировать мебельное производство. Решение по ним будет принято в ближайшее время.

Как сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе Минэкономики РТ, документы формирует еще около десятка компаний.

Напомним, что Набережные Челны получили статус ТОР на 10 лет. Для резидентов территории минимальный капитал вложений должен составлять 50 млн рублей, в том числе 5 млн рублей в течение первого года. Минимальное количество новых постоянных рабочих мест – 30, в том числе в течение первого года – 20. Для резидентов ТОР предусмотрена пониженная ставка налога на прибыль. Кроме этого, их освободят от уплаты налогов на имущество организаций, земельного налога, установят пониженные тарифы страховых взносов.

Фото: пресс-служба президента РТ

Комментарии
19.04.2016, 18:19

"попёрли оптимизировать налоги"...