18:05, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Бизнесмены Челнов проведут переговоры по экспорту в Германию

19.04.2016, 15:40

Представители Ассоциации машиностроителей Набережных Челнов и Закамского региона примут завтра участие в IV заседании Координационного совета предприятий машиностроения РТ, которое пройдет в Казани.

Заседание состоится в рамках экономического форума «Татарстан–Тюрингия» с участием президента РТ Рустама Минниханова и премьер-министра Свободной земли Тюрингии (ФРГ) Бодо Рамелова, которого глава республики встретил сегодня в международном аэропорту «Казань».

Как рассказал Chelny-biz.ru председатель правления Ассоциации машиностроителей Сергей Майоров, в рамках заседания совета необходимо обсудить два основных вопроса:

– Прежде всего, каким образом нам можно использовать их (Тюрингии – ред.) компетенции и технологии для того, чтобы наше машиностроение поднимать на качественно новый уровень, рассмотреть возможность кооперации и привлечения инвестиций. И второе – продвижение нашей машиностроительной продукции на экспорт в Германию. Потому что по сегодняшнему курсу рубля к евро у нас в России достаточно привлекательные цены. Главное – найти то, что можно продать. Это могла бы быть продукция металлообработки, литья черных и цветных металлов, и, может быть, даже какие-то готовые узлы, – отметил Майоров.

Он также добавил, что для челнинских машиностроителей начало года выдалось не плохим, не хуже, чем 2015-й год. Есть даже незначительный рост, но учитывая показатели прошлого года, его не достаточно для нормального функционирования предприятий. Им сейчас нужны заказы.

Комментарии

Оставьте первый комментарий