14:36, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Артем Здунов рассказал о перспективах прихода в Челны инвесторов из Азии

19.04.2016, 13:35

Глава минэкономики РТ Артем Здунов считает, что запуск китайского завода Haier, который со дня на день получит статус резидента ТОР, поможет привлечь в Набережные Челны других инвесторов такого же уровня. Об этом министр экономики заявил в интервью Inkazan.

– Опыт работы с инвесторами из других стран говорит о том, что стоит одному появиться, и при правильной работе с ним — это залог успеха для привлечения других крупных компаний из Китая и Юго-Восточной Азии, – уверен Артем Здунов.

Кроме того, Здунов считает примечательным, что именно китайская компания с мировым именем стала первым резидентом ТОСЭР.

– Она будет работать не только на Россию, но и на рынки Восточной, Юго-Восточной Европы, — отметил министр экономики РТ.

Еще одним плюсом запускаемого китайского предприятия, по мнению министра, является тот факт, что Haier намерена не просто собирать свои холодильники в Челнах, но и откроет центр исследований и разработок.

– Это будет производство высокотехнологичной продукции. Участие наших инженеров и других специалистов в этой работе позволит поднять уровень их компетенции, — считает Артем Здунов.

Фото: asi.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий