22:05, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Чистый убыток «КАМАЗа» вырос почти в пять раз

15.04.2016, 14:18

Чистый убыток «КАМАЗа» в первом квартале 2016 года по РСБУ увеличился в 4,8 раза – до 2,2 млрд рублей. Выручка в январе-марте 2016 года выросла на 23% – до 17,171 млрд рублей, пишет «Финам». Убыток до налогообложения в отчетном периоде составил 2,692 млрд, увеличившись в пять раз.

– Первый квартал является традиционно убыточным для ПАО «КАМАЗ» в виду сезонного падения спроса на продукцию предприятия, – отмечает руководитель пресс-службы предприятия Олег Афанасьев на официальной странице предприятия «ВКонтакте». – Однако, опережающий рост стоимости металла, химии и шинной продукции, безусловно, негативно повлияли на результаты деятельности. Несмотря на вышеперечисленные причины финансовый результат первого квартала ниже убытка, запланированного бизнес-планом компании.

Комментарии
15.04.2016, 15:51

Господин Афанасьев! Мне одно только не понятно- как может убыточное акционерное общество заниматься благотворительностью?
15.04.2016, 16:15

Как вариант - прекратить цепляться за идею сохранения персонала любыми силами. Слабые должны уйти. Затраты сократятся, производство рентабельнее станет. Забота о персонале - тоже ведь своего рода благотворительность, так?
15.04.2016, 16:37

Бормотун

Убыток - вещь временная. Потерпим - и будет всё отлично!
15.04.2016, 19:16

А по бизнесплану какой убыток?
15.04.2016, 19:48

А оклады "мизерные" бонусы руководства Камаза не убыло? А Когогин пишет :первый квартал для них закончился достаточно успешно.Как понять Афанасьева? Почему то противоречить своему шефу. Где менеджмент Камаза? Рабочие свои обязанности выполняют добросовестно.Срочно поменять руководства Камаза!Не должно такое предприятия работать в убыток,имея самолеты немецким экипажем,вертушки,шикарные катера охотохозяйство.
15.04.2016, 22:30

Как вы глубоко в теме, однако. Что, от кормушки отпихнули, вот и злобитесь?
16.04.2016, 10:13

Первый квартал на Камазе всегда хуже других, январь почти весь не рабочий, февраль - раскачка. Если достаточно успешно, значит прогнозировались худшие результаты.
15.04.2016, 23:45

Когогин похоже не в курсе, что творится на предприятии. Ему что напишут, такие как Афанасьев, он то и говорит.
17.04.2016, 14:04

Ты где тут-то Когогина увидел? Кто-то из штанов выпрыгивает, пытается поссорить Когогина с Афанасьевым. Куча однотипных комментариев на разных ресурсах. На теплое местечко захотелось? Так ведь работать придётся.
18.04.2016, 09:07

Сергей

Ну, на фоне общего обвала рынка это не плохо.
18.04.2016, 10:42

Женя

У нас по крайней мере ситуация не настолько плачевная как на ладе