12:31, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Айрат Зайнуллин научил экономить генерирующую компанию из Читы

15.04.2016, 13:38

«Набережночелнинские тепловые сети» с двухдневным рабочим визитом посетили представители ПАО «Территориальная генерирующая компания №14» из города Читы. Коллег интересовал опыт по оборудованию жилого фонда автоматизированными индивидуальными тепловыми пунктами.

Директор филиала Айрат Зайнуллин рассказал гостям о том, как предприятие экономит и уходит от «технологических потерь». Со слов Айрата Зайнуллина у НЧТК один из самых низких по России показателей технологических потерь на тепловых сетях – менее 15 %, что способствует применению при капитальном ремонте сетей более эффективных труб. Тем самым продлевается срок их службы и уменьшается показатель технологических потерь.

Отметим, что ПАО «ТГК-14» обеспечивает тепловой энергией потребителей на территории Забайкальского края и республики Бурятия. Основными видами деятельности являются производство электрической и тепловой энергии, снабжение потребителей питьевой водой, реализация тепла (пара и горячей воды) и холодной воды.

Комментарии
15.04.2016, 15:19

Тепловые потери снижают значит, только по расчетами как-то и не видать этого
17.04.2016, 13:49

Уважаемый Айрат Зайнуллин! Вы когда перед домом 37/09 наведете порядок после замены трубопровода?! Тротуар стал в два раза уже, а по местному проезду вдоль пр-та Чулман изуродованна Вашей компанией до ужаса! Машины проваливаются в Вами изуродованный асфальт! Ваш " ремонт магистрали" с уничтожением проезда и комфорта для жителей 37-го комплекса -это, что стиль Вашей " работы "?! Герой Социалистического труда СССР - проживающий наверно в шоке от такой халтуры НЧТК ! Просим Наиля Гамбарович обратить внимание на такую " работу". НЧТК "одно лечит, а другое калечит". Самое плохое это то, что Зайнуллин - экс- руководитель Исполкома Набережных Челнов. Так " работать" нельзя г-н Зайнуллин!!!
18.04.2016, 12:40

НЧТК работает в городе, как "слон в посудной лавке"! За этой " компанией" нужен очень строгий контроль!